(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


26 a 28 de Janeiro de 2018 | União dos Palmares - Alagoas
2ª Etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque Vergetão - 2018

RESULTADO

CATEGORIA DERBY
1º Lugar – Zenildo de Melo montando Mr Master Gates Jav X Heli Pereira montando Badger Ojie Hap – Representação Fazenda Damaso – Murici/AL
2º Lugar – Nego Edson montando Barbi Don Roxão MN X Alex Araújo montando Lobuno Dom Roxão – Representação Haras Brejo das Flores – Farmácia FTB – Garanhuns/PE
3º Lugar – Cleiviton Venceslau montando Ivete Two CPMF X Valdemir Maurício montando Docs Justo CPMF – Representação Haras Santa Valentina – Pilar/AL
4º Lugar – Victor Matheus montando Signed Point Remanso X João Pinto montado Bela Flôr – Representação Grupo Ponto Certo – Maceió/AL
5º Lugar – Sergio de Oliveira montando Decano Steel JR X Gilson Moreira montando Gray Okie – Representação Fazenda Jurema – União dos Palmares/AL
6º Lugar – Nego Edson montando Dom Federal Roxão MN X Alex Araújo montando Don Roxo Eternaly MN – Representação Haras Brejo das Flores – Farmácia FTB – Garanhuns/PE
7º Lugar – Valdemir Xavier montando Hulk Wild CPMF X Manuel Cardoso montado Jara – Representação Haras CPMF – União dos Palmares/AL
8º Lugar – João Neto montando Lila Big Doc X Victor Quental montando Bela Flor Ease RMB – Representação Supermercado Ponto Certo – Maceió/AL
9º Lugar – Alex Araújo montando Dom Roxão JR X Nego Edson montando Don Roxo Eternaly MN – Representação Haras Brejo das Flores – Farmácia FTB – Garanhuns/PE

CATEGORIA AMADOR
1º Lugar – Valdeilton Mergulhão montando Smart Shady Jack Jav X Ítalo Aguiar montando Leo Shady PTF – Representação Rancho do Produtor – Poção/PE
2º Lugar – Claúdio Henrique (Henrique Sampaio) – Representação Pedro Henrique Ranch – Murici/AL
3º Lugar – Raphael Pedros X Erivan Rodrigues – Representação Pedrosa Ranch – União dos Palmares/AL
3º Lugar – Cledson Romeiro X Moacir Júnior – Representação Parque Vergetão – Murici/AL
3º Lugar – Genivaldo Júnior montando Barão Right Santana X Luciano Sarmento montando Elegante Dash – Representação Genivaldo Cândido – Maceió/AL
3º Lugar – Ítalo Aguiar montando Jatinho Streak MM X Valdeilton Mergulhão montando Leo Shady PTF – Representação Rancho Produtor – Poção/PE
3º Lugar – Caio Breda montando Muffy GMR X Rycardo Costa montando Docs História CPMF – Representação Rancho Aliança – Maceió/AL
3º Lugar – Lucca Sampaio montando Eterno Eternal HBM X João Sampaio montando Haidas Cloud Olena – Representação Rancho Cavaleiro – Branquinha/AL – Maceió/AL
3º Lugar – Victor Barbosa montando Silver Oneway JAV X Gabriel de Oliveira montando Peppy Xerife CTEN – Representação Valdiene Compra e Revenda de Bovinos – Chá Preta/AL

CATEGORIA MASTER
1º Lugar – Daniel Cavalcante montando Doc Jay Barão X Manoel Acioli montando Soberana Zorrero BAR – Representação Parque Peixoto Ranch – Atalaia/AL
1º Lugar – Miguel Holanda montando Other Bela Octen X Helder Cassiano montando Peppy Xerife CTEN – Representação Agropecuária São Miguel – Quebrangulo/AL
3º Lugar – Antônio Feitosa montando Vintage Four By Four X Romeu Andrade montando Peppy Cristal FJ – Representação Rancho Tubiba Paripueira/AL – Maceió/AL
3º Lugar – Gerlânio Barros montando Spyder Verde X Henry Amaral montando LFA Ikeda Deck – Representação Fazenda Arabari – Bom Conselho/PE
3º Lugar – Romeu Andrade montando Zeus Bars Apollo AF X Luis Pedri montando Blue Gap – Representação Rancho Gerimum – Maceió/AL
6º Lugar – Helder Teixeira montando Trouble Jonnhy ZD X David Holanda montando Tirano Sant’Ana – Representação Feijão Rancho – Maceió/AL

CATEGORIA FEMININO
1º Lugar – Mônica Cardoso X Júnior Cardoso – Representação Fazenda Joelma Cardoso – Correntes/PE
2º Lugar – Jayne Teixeira X Brocoió Jr – Representação Chácara Anelzinho – Representação Viçosa/AL

CATEGORIA MIRIM
1º Lugar – Henrique Filho X Erivan Filho – Representação Grupo Juca Sampaio – Garanhuns/PE
2º Lugar – Erivan Filho X Erivan Rodrigues – Representação ER A Marca da Boiada – Pilar/AL
3º Lugar – Jaime Neto X Ronaldo – Representação Parque Vergetão – União dos Palmares/AL
4º Lugar – Arthurzinho Patrão X Neto Patrão

CATEGORIA ABERTA
1º Lugar – Gordo Acauã montando Merry Dash Fishers X Brocoió Jr. Montando Guerreiro do Acauã – Representação Haras Brejo das Flores – Farmácia FTB – Garanhuns/PE
2º Lugar – José Barreto montando Ametista Sant’ana X Ezequiel Silva montando Mister Shady Diego – Representação Parque Zé Barreto – Caruaru/PE
3º Lugar – Victor Quental montando Signed Point Remanso X João Pinto montando Fofolete Rick – Representação Grupo Ponto Certo – Maceió/AL
4º Lugar – José Dantas montando Cora Bryan Sant’Ana X Davi Antônio montando Star Gallo Boy – Representação Parque e Haras Cruz Verde – São José da Laje/AL
5º Lugar – Jai Miranda montando Major Jaybee X Fabio de Souza montando Rica – Representação Parque Vergetão – União das Palmares/AL
6º Lugar – Alex Araújo montando Arcanjo Toro LM X Nego Edson montando Coast Bryan – Representação Haras Brejo das Flores – Farmácia FTB – Garanhuns/PE