(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


09 a 11 de junho de 2017 | Palmeira dos Índios/AL
5ª Etapa Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque Ulisses Miranda - 2017

RESULTADO

Parque Ulisses Miranda – Palmeira dos Índios – AL. Etapa 5 do Circuito ALQM de Vaquejada.
Categoria Amador Light

1º Lugar: Genivaldo Júnior montando Barão Right Sant´ana x Joab Melo montando Elegante
Dash – representação Parque Zezé Rocha – Maceió / AL.
2º Lugar: Marcelo Barros montando Sands Lad FSF x Caique Silva montando Union Bryan Gooc
– representação Fazenda Arabari – Bom Conselho – PE / Grupo Wanderley – Major Izidoro /
AL.
3º Lugar: Rycardo Costa montando Apollo Gold Bar x Thiago Costa montando Muscles Casonita
– representação RC Ranch – Maceió / AL
4º Lugar: Erivan Rodrigues montando Garoto Master x Raphael Pedrosa montando Paquita
Olena PV – representação: ER a Marca da Boiada – Pilar / AL.
5º Lugar: José Filho montando Chocolate Silver JAV x Caique Silva montando Shine Boy –
representação: Parque Ulisses Miranda – Palmeira do Índios / AL.
6º Lugar: Henrique Carvalho montando Pepita Diego HJG x Joab Melo montando Jinga da
Rendeira – representação: Grupo Aliança de Vaquejada – Viçosa / AL.
7º Lugar: José Filho montando Bid Alcohoie AAN x Caique Silva montando Shine Boy –
representação Parque Ulisses Miranda – Palmeira dos Índios / AL.

Categoria Derby

1º Lugar: Celso Vitorio Júnior montando Rick Apolo x Geraldo Neto montando montando
Playlena Storm HCBP – representação: Fazenda Boa Sorte – Arapiraca / AL
2º Lugar: José Weliton Pereira (Nego Edson) montando Silver Lord Dom Roxão x Maciel
Cardoso montando Fifth Blue Moon NSL representação: Haras Brejo das Flores – Farmácia FTB
– Garanhuns / PE.
3º Lugar: Eduardo Serafim de Oliva montando Lampião Top Cody x José Weliton Pereira
montando Miss Linda Wars HAP – representação: Parque Dr. Reginaldo Sarmento –
Itabaianinha – SE.
4º Lugar: Ely Pereira da Silva montando Jet San Wars x Gilson Santos montando Bem Red Fly –
representação: Solano Rancho – Palmeira dos Índios – AL
5º Lugar: Vicente Neto montando Silver Dash Steel JR x Emerson Vicente montando Sister
Peppy Lee – representação: Parque Três Marias – Palmeira dos Índios / AL

Categoria Aberta ABQM

1º Lugar – Brocoió Jr. Montando Laurie Pep FSF X Zé Brocoió montando MSL Sabrina Storm – Representação: Grupo Aliança de Vaquejada – Colônia Leopoldina/AL
2º Lugar: Joseclan Rocha montando Miss Idea Jay X Ueslei Prata montando Peppy Apollo Dash – Representação: Haras Fazenda Santa Maria – Largato/SE
3º Lugar – Celso Junior montando Caliente Roxo X Geraldo Neto montando Doquinha Freckles – Representação Parque Divina Luz – Arapiraca/AL
4º Lugar: João Pinto montando Dollar Rey X Leandro Rodrigues montando Radiantes Stone HLA – Representação: Rancho Três Amigos – Maceió/AL
5º Lugar: Tomas Gonzaga montando Bingo Dog Gamay X Geraldo Neto montando Sister Peppy Lee – Representação: Parque Dep. Almir Lira – Arapiraca/AL

Categoria Master

1º Lugar: David Holanda montando Rey Sant’ana X Helder Teixeira montando Tirano Sant’ana – Representação: Rancho DH – Viçosa/AL
2º Lugar: Helder Teixeira montando Trouble Jonnhy ZD X David Holanda montando Tirano Sant’ana – Representação: Feijão Rancho – Maceió/AL
3º Lugar: Dr. Wilson Costa montando Eternal Flauta CPMF X Júnior Rocha montando Little Boy Nava TMR – Representação: Fazenda São Francisco – Arapiraca/AL
4º Lugar: Célio Roberto montando Rock Dry Point X Josenildo Ribeiro montando Morena Dry Point – Representação: CR Transportes – Junqueiro/AL
5º Lugar: Carlos Artidorio montando Eternal Gold Gap X Thiago Toledo montando Doc’s História CPMF – Representação Parque e Haras Vieirão – Maceió/AL
6º Lugar: Tony Feitosa montando Vintage Four Byfour X Romeu Andrade montando Peppy Cristal FJ – Representação: Rancho Tubiba Paripueira-AL – Maceió/AL
7º Lugar: Antônio Moura montando El Apollo Dunit X Tyago Toledo montando MR Blazen Handome – Representação: Haras Santa Valentina – Maceió/AL
8º Lugar: José Jaldemir montando Rambo Play Peppy X Josenildo Ribeiro montando Fanjo Skippy - Representação: Palmeira Trator – Arapiraca/AL
9º Lugar: Célio Roberto montando Eternal Apollo Jet X Josenildo Ribeiro montando Morena Dry Point – Representação CR Transportes – Junqueiro/AL

Categoria Amador

1º Lugar: Neto X Adeildo de Siqueira – Representação: Rancho Canarinho – Jequia da Praia/AL
2º Lugar: Breno Lopes X Bruno Lopes – Representação: Parque Recuperação – União dos Palmares/AL
3º Lugar: João Donato montando Eternaly Top Cody X Kleber de Quipapa montando Noel Bonfim – Representação: Hidroforte Poço Profundo – Águas Belas/PE
4º Lugar: Raphael Pedrosa X Brocoió Junior – Representação Pedrosa Ranch – União dos Palmares/AL
5º Lugar: Ivanildo Barbosa X Henry Amaral – Representação: Rancho Santana – Igaci/AL
6º Lugar: Jorginho Araújo montando Boneca Bee Santana X Wangles Araújo montando Doquinha Freckles – Representação Parque Divina Luz e Dismoto – Arapiraca/AL
7º Lugar: Luis Pedri montando Cold Night Blue X Thales Firmino montando Mr. Trouble Jay – Representação: Expofrios – Marechal Deodoro/AL
8º Lugar: Cleyton Ricardo montando Go Effort Decree X Gleydson Henrique montando Handara Cash – Representação: Marmobox – Garanhuns/PE
9º Lugar: André Luiz montando Curlique Dancer RBM X Valtecir Ribeiro montando Ferrary Dry Point – Representação: Posto 3 Irmãos e Parque Hélio Silva – Junqueiro/AL
10º Lugar: Helder Barbosa montando Dual Heart FH X Zé Filho Miranda montando Nikko Dasch Handle – Representação: Dep. Isnaldo Bulhões – Recife/AL

Categoria Mirim

1º Lugar: Eziel Peixoto X Elias Peixoto - Representação Pedreira Imcrel / EP Agropecuária - Maceió/AL
2º Lugar: José Arthur X Bernadino Souza - Representação Rancho NP - Maceió/AL
3º Lugar: Erivan Rodrigues Filho X Erivan Rodrigues de Santana - Representação ER A Marca da Boiada

Categoria Jovem

1º Lugar: Arthur Breda montando Feiticeira Bull X Felipe Ribeiro montando Eden Barreiro Rico - Representação Equie Divulga Vaquejada Oficial - Maceió/AL
2º Lugar: Juarez de Almeida montando Pelé X Joseran Revoredo montando Cristal - Representação Baú de Vaquejada Alencar Fátima BA - Garanhuns/PE
3º Lugar: Victor Gonzaga montando Jack's Peppy HBM X Felipe Ribeiro montando Tristan Apollo - Representação Grupo Gonzaga