(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


03 a 05 de Fevereiro, 2017. | Paulo Jacinto / AL
2ª Etapa Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque Zé Ribeiro - 2017
De 03 a 05 de Fevereiro temos um encontro marcado no Parque Zé Ribeiro, abertura da temporada 2017.

Te vejo lá!

RESULTADO

CATEGORIA MASTER

1º Lugar - David Brandão Vilela Holanda montando Rey Santana X Helder Teixeira Cassiano montando Tirano Santana – Representação Rancho DH – Viçosa/AL

2° Lugar – Carlos Leandro Novaes montando Capitu Gold X João Rodrigues Sampaio Neto montando Haidas Cloud Olena – Representação Rancho Jerimum – Paraipueira/AL

3º Lugar – Dalmo Moreira Santana Júnior montando JN Vitória Dash X Valtecir Ribeiro Reis montando Signed Shiney Moon – Representação DJ Mecânica Pesada – Maceió/AL

4º Lugar – José Roberto Brêda Júnior montando Desejado Bomber X João Rodrigues Sampaio Neto montando Nicole Dry Peppy – Representação Rancho Duas Marias – Maceió/AL

5º Lugar – Luciano Sergio da Silva montando Bingo Cuterockette X Luciano Padilha Maia Gomes montando Miss First Wars – Representação Haras e Posto Madre de Deus – Caruaru/PE


CATEGORIA AMADOR

1º Lugar - David Brandão Vilela Holanda montando Rey Santana X Joab Melo montando Tirano Santana – Representação Rancho DH – Viçosa/AL

2º Lugar – Ítalo Eugênio Aguiar montando Jatinho Streak RMM X Vadeilton Mergulhão Batista montando Leo Shady PTF – Representação Rancho do Produtor – Poção/PE

3º Lugar – Mario Jorge de Barros Santana Neto montando Boneca Bee Santana X Joab da Silva Melo montando Izadora Roxa – Representação Parque Divina Luz e Dismoto Honda – Arapiraca/AL

4º Lugar – Wilmario Valença Silva Júnior montando Black Casonita X Romeu Barros Aguiar Neto montando Muscles Casonita – Representação Rancho Cremelo – Tanque D’Arca/AL – Maceió/AL

5º Lugar – Luciano Sergio da Silva montando Bingo Cuterockette X Luciano Sérgio da Silva montando Miss First Wars – Representação Haras e Posto Madre de Deus – Caruaru/PE

6º Lugar – José Wanderley Correia Aguiar X Vadeilton Mergulhão Batista – Representação Godem Car – Recipe/PE – Poção/PE

7º Lugar – Arnaldo Félix da Silva X Gilson Moreira dos Santos – Representação Comércio de Couros em Geral – Capela/AL

8º Lugar – Raphaelo José de Albuquerque Pedrosa X Paulo Victor Menezes de Oliveira Lima – Representação Pedrosa Ranch – União dos Palmares/AL

9º Lugar – David Brandão Vilela Holanda montando Rey Santana X Luiz Gustavo Bulhões montando Tirano Santana – Representação Rancho D.H – Viçosa/AL

10º Lugar – Cícero Roberto Costa Martins X Victor Elisson Alves Barbosa – Representação Chá Preta/AL

11º Lugar – Antônio da Silva X Anderson dos Santos Oliveira – Representação Parque Antônio Rouco – Viçosa/AL

13º Lugar – Johne de Almeida ABS montando MSL Rainha Danger X Celso Pontes de Miranda Filho montando Chumbo Grosso Leo – Representação Loja Senhorita Marrie / Rancho Aloisio Lima – Maceió/AL

14º Lugar – Carlos Eduardo Valencia Ferreira montando Winner Ten Lad – X Helder João Soares Barbosa montando Nikko Dash Handle – Representação PQ & Haras J.A/Supermercado DU Povo – Lajedo/PE

15º Lugar – Carlos Gonzaga Tenório Breda montando Miss Apollo Supimpa X Rycardo Bonfim Costa montado Gray Okie – Representação Rancho Aliança – Maceió/AL

16º Lugar – Walter de Omena Mendes Suruagy do Amaral montando Retum of Classy X Luciano Suruagy do Amaral Filho montando Segredo Bryan Fire – Representação Grupo Amaral – Maceió/AL

17º Lugar – Ricardo Augusto Delgado montando Docs Peppy Zorreiro X David Brandão Vilela Holanda montando Shady Zico Leo – Representação RL Ranch – Maceió/AL

18º Lugar – Thiago de Amorim Costa montando Freckles Faillas JHP X Helder Teixeira Cassiano montando MR Trouble Jay – Representação Gir Leiteiro Faz. Riacho da Serra – Palmeira dos Índios/AL

19º Lugar – Miguel Lopes de Holanda montando Other Bela Cten X Pedro Paulo Cardoso Tenório montando Peppy Xerife Cten – Representação Agropecuária São Miguel – Quebrangulo/AL

CATEGORIA DERBY ABQM

1º Lugar – Leandro Rodrigues da Silva montando Doc Jay X Gilson Moreira dos Santos montando GG Remember – Representação Parque Zé Ribeiro – Quebrangulo/AL

2º Lugar – Maciel Cardoso Caetano montando Dom Roxão JR X João Clécio Alves dos Santos montando Don Roxo Eternaly MN – Representação Haras Brejo das Flores/ Farmácia FTB – Correntes/PE

3º Lugar – Sergio de Oliveira montando Acerola Wild LM X Sidney Batista de Lima montando O’Lena Bella Only – Representação Fazenda Jurema – União dos Palmares/AL

4º Lugar – Valdemir Maurício Bezerra da Silva montando Andara Ease X Vanderi Maurício Bezerra montando Jararaca Don CPMF – Representação Haras CPMF – União dos Palmares/AL

5º Lugar – Ely Pereira da Silva montando Jet San Wars X Gilson Moreira dos Santos montando Ben Red Fly – Representação Tio Vera – Paulo Jacinto/AL

6º Lugar – Geraldo Gonzaga Neto montando Serena Wills Apollo X Thoma José Albuquerque Gonzaga montando Cketa Bar – Representação Haras RF – Arapiraca/AL

7º Lugar – Wansley da Silva Santos montando Tolltac Dash Daring X Jean Carlos Souza dos Santos montando Alarshadymwildmleos – Parque 2k – Penedo/AL

8º Lugar – Glaudistone da Silva Rodrigues montando Bianca Gates X Adenilson Vieira da Silva montando Princesa Cashme JAV – Representação Haras Jordão – Olho D’água das Flores/AL

9º Lugar – Gilson Moreira dos Santos montando Docs Hindu CPMF X Jeferson da Silva Melo montando Casonita Show – Representação Léo Auto Peças – Maceió/AL / Deputada Thaise Guedes – Capela/AL

10º Lugar – Rogério José dos Santos montando Bet Diamond Revel X Carlos Samuel da Silva Ponte montando Fox Power – Representação Rogério Santos – Capoeiras/PE

CATEGORIA AMADOR LIGHT

1º Lugar – Paulo Miranda Filho montando Apolo Fred Doc X Italo Samey Barros montando High Kingly Baker – Representação Haras Monte Verde – Recife/PE

2º Lugar – Fabio de Omena Gaia montando Allan Titan JEF X Genivaldo Júnior montando Billy Lena OAK – Representação Parque Divina Luz /Deputado Edval Gaia – Maceió/AL

3º Lugar – Carlos Gonzaga Tenorio Breda montando Miss Apollo Supimpa X Eduardo Pedrosa Cavalcanti montando Gray Okie – Representação Rancho Aliança – Maceió/AL

4º Lugar – Romero Urquiza Veraz montando Light Hollyday RJT X Italo Samey Barros montando High Kingly Baker – Representação Parque Roberta Urquiza – Vitória de Santo Atão/PE

5º Lugar – Italo Samey Barros montando LFA Tex Deck X Cristhian Braga Cavalcanti Montenegro Duarte montando Sun Fly Fun Jav – Representação Parque Zé Ribeiro – Paulo Jacinto/AL

6º Lugar – Luciano Suruagy do Amaral Filho montando Dan S Golden Girl X Carlos Gonzaga Tenório Breda montando Segredo Bryan Fire – Representação Grupo Amaral – Maceió/AL

7º Lugar – Walter Costa Wanderley Neto montando Cash Dancer Peppy X Marcelo José Barros Wanderley montando Jay Bee Zorreiro JL – Representação Dr. Walter Júnior – Santana do Ipanema/AL

8º Lugar – Wanolfo Vasconcelos Silva Neto montando Shady Barr Daddy X Gabriel Torres Barros Vasconcelos montando Nevada Quet Moon TMR – Representação MCZ Sing Comunicação Visual – Maceió/AL



CATEGORIA ABERTA

1º Lugar – Maciel Cardoso montando Pepito Bryan X Jeferson Melo montando Eternaly Bingo Gamay – Representação Padre Cícero Construções

2º Lugar - Sergio Oliveiro montando Acerola Wild IM X Sidney Batista montando Olena Bella Only – Representação Fazenda Jurema

3º Lugar – Pepe montando Lila Big Doc X Alemão montando Valentim Gold Bang – Representação Supermercado Ponto Certo

4º Lugar – Vicente Neto montando Nino Apolo X Junior Vicente montando Oak Pepper – Representação Deputado Marcelo Vitor

5º Lugar – Jeferson Melo montando Docs Magnífico X Maciel Cardoso montando Msl Sabrina Storm – Representação Grupo aliança de Vaquejada – Viçosa/AL