(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


De 13 a 16 de Outubro - 2016 | União dos Palmares / AL
1ª Etapa 2017 do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque Recuperação

RESULTADO

Classificação Categoria Aberta

1º Lugar - Gilson Moreira dos Santos montando Fishers Doc Moon CR X José Antônio da Silva montando Sheila Top Eternaly - Representação Fazenda Flor do Caçamba - Capela/AL

2º Lugar - Roberto Santana Rocha montando Silver Dadado CPMF X José Aldemir da Silva Roque montando Doc's Escuna Bar - Representação Farmácia FTB/ Haras Brejos das Flores - Garanhuns/PE

3º Lugar - José Jobson Severo de Melo montando Doc Silver Only JAV X Leandro Rodrigues da Silva montando Doc's Escuna Bar - Representação Município de Correntes - Lagoa do Ouro/PE

4º Lugar - Vicente Lino Duarte Neto montando Nino Apollo X Emerson Belo Duarte montando OAK Pepper - Representação Deputado Marcelo Victor - Palmeira dos Índios/AL

5º Sérgio de Oliveira montando Don Diego Black HJG X Leandro Rodrigues da Silva montando O'lena Bella Only - Representação Fazenda Jurema - União dos Palmares/AL

6º Lugar - José Ademir da Silva Roque montando Pérola Zorrero Hed X Roberto Santana Rocha montando Shady San Golden - Representação Haras Missanga - Garanhuns/PE

7º Lugar - Valdemir Maurício Bezerra da Silva montando Eternal Lince X Cleiviton Venceslau Cavalcanti montando Pep Cachaça CPMF - Representação Haras CPMF - União dos Palmares/AL

Classificação Categoria Derby

1º Lugar - Adeildo de Siqueira Soares montando Gold Leo Cash X Adailton André de Paiva montando Dom Diego Steel - Representação ER a Marca da Boiada - Pilar/AL

2º Lugar - Sidney Batista de Lima montando Travels Ease Holland X Valdemir Maurício Bezerra da Silva montando Doc Jac It Do - Representação ER a Marca da Boiada - Caruaru/PE

3º Lugar - Thiago Borges da Silva montando Annita PlayLena X Marcos Aurelio da Silva montando Concord Apollo - Representação Parque Rufina Borba - Bezerros/PE

4º Lugar - Emerson Belo Duarte montando Miss Silver Apollo X Adriano da Silva montando War Lady FSH - Representação Loja Senhorita Marie - Palmeira dos Índios/AL

5º Lugar - Celso Vitório dos Santos montando Steel Rochet X Celso Vitório dos Santos Junior montando Doquinha Freckles WAR - Representação Parque das Palmeiras/Haras Fabio José - Arapiraca/AL

6º Lugar - Celso Vitório dos Santos montando Caliente Roxo AD X
Celso Vitório dos Santos Junior montando Doquinha Freckles WAR - Representação Parque das Palmeiras/Haras Fabio José - Arapiraca/AL

7º Lugar - José Roberto Martins de Araújo Junior montando Summer Time Doc X José Roberto Martins Araújo montando Linda SUS INT - Representação Parque & Haras Santana - Teotônio Vilela/AL

8º Lugar - Paulinho Silva montando Dadva ChickSafit HRC X Valmir Pereira da Silva Neves montando Pantera Peppy Sugar - Representação ClinOdonto - Palmeira dos Índios/AL

Classificação Categoria Máster

1º Lugar – Miguel Figueiredo montando AG Asalho Times X Júlio Latino

2º Lugar – David Brandão Vilela Holanda montando Rey Santana X Helder Teixeira Cassiano montando Tirano Santana – Representação Rancho D.H. – Viçosa/AL

3º Lugar – Dalmo Moreira Santana Junior montando El Caudilho Hap X José Izauro Silva Dantas montando Signed Shiney Moon – Representação Parque e Haras Santana – Maceió/AL

4º Lugar – Wilson Vieira Costa montando Eternal Flauta CPMF X José da Rocha Lima Junior montando Little Boy Nava TMR – Representação Fazenda São Francisco – Arapiraca/AL

5º Lugar – José Valdene de Oliveira montado Silver Oneway Jav X José da Rocha Lima Júnior montando GG Blazen Dry – Representação Parque Antonio Rouco – Viçosa/AL

6º Lugar – Manuel Gomes de Barros Filho montando Roxinha Apollo Jet X Carlos Leandro Novaes montando Olena Bella Only – Representação
Fazenda Jurema – União dos Palmares/AL

7º Lugar – Antonio Feitosa Sousa montando Sug Command X Marco Antonio Duarte de Albuquerque montando Peppy Cristal – Representação Rancho Tubiba – Maceió/AL

8º Lugar – Helder Teixeira Cassiano montando Trouble Jonnhy ZD X David Brandão Vilela Holanda montando Mr Trouble Jay – Representação Feijão Rancho – Maceió/AL

9º Lugar – José Henrique Juca Sampaio montando Eternaly Beduno X Aimbere Nunes de Melo montando Ketty Streakin Six – Representação Grupo Juca Sampaio – Garanhuns/PE – Parque Ulisses Guimarães

10º Lugar – Daniel Cavalcanti Peixoto montando Netuno Silver Dash X Manoel Acioli Ribeiro montando Eden Barreiro Rico – Representação Parque Peixoto Ranch – Atalaia/AL

Classificação Categoria Amador

1º Lugar – José Marcio Mendonça de Lima montando Uranio Apollo Zc X Miguel Lopes de Holanda montando MV Speed Cat Dash – Representação Parque Chá da Pedra – Quebrangulo/AL

2º Lugar – Jairon Maia Fernandes Neto montando Doc’s Silver Zorrero X Aldo Brasileiro Ferro Dourado montando Silver One HCB – Representação Fazenda Guabiraba – Maceió/AL

3º Lugar – Cleyton Ricardo de Lima e Silva montando Go Effort Decree X Gleydson Henrique de Lima e Silva montando Handara Cash – Representação Marmobox – Garanhuns/ PE

4º Lugar – Arquiles Lopes Oliveira – Representação Maceió Alagoas – Pilar/AL

5º Lugar – Tita X Bernadino Souza – Representação Rancho NP – Maceió/AL

6º Lugar – Fabio de Omena Gaia montando Alian Titan JEF X Genivaldo Filho montando Billy Lena – Representação Parque Roberta Urquiza – Maceió/AL

7º Lugar – Paulo José Cavalcante Filho montando San Jay By X David Brandão Vilela Holanda montando Sheila Top Eternaly – Representação Cavalcante Ranch – Vitória da Conquista/BA

8º Lugar – Gleydson Henrique de Lima e Silva montando Huno Beedee Apolo RT X Cleyton Ricardo de Lima e Silva montando Handara Cash – Representação Marmobox – Caruaru/PE

9º Lugar – Joseano de Almeida Araújo montando Dama Let WDB X Célio Roberto de Almeida Pereira montando Linda Sus – Representação Parque e Haras Ouro Verde – Girau do Ponciano/AL

10º Lugar – Milton Barbosa Matheus Teixeira X Cristiano Alberto dos Santos Duarte – Representação Parque Vale do Mundau – Maceió/AL

11º Lugar – Helder João Soares Barbosa X Sidney Batista de Lima – Representação Deputado Isnaldo Bulhões – Recife/PE

12º Lugar – Roberto Vinicius de Holanda Marques X Bruno Leonardo Veiga Lopes – Representação Parque 2K – Penedo/AL

13º Lugar – Matheus Silva Pimentel X Breno Rafael Veiga Lopes – Representação Avicola São Miguel Arcanjo – Lagoa do Ouro/PE

14º Lugar – Vitor Nemézio Amorim X Breno Rafael Veiga Lopes – Representação Parque Antônio Rouco – Viçosa/AL

15º Lugar – Romero Urquiza Veraz montando Império do Tabuleiro X Italo Samey Barros montando Devassa Victory VIT – Representação Parque Roberta Urquiza – Vitória de Santo Antão/PE

16º Lugar – Marcelo José Barros Wanderley montando Sands Lad FSF X Gerlanio José Guimarães Barros montando Orion Bryan Gooc – Representação Fazenda Arabari – Bom Conselho/PE – Grupo Wanderley – Major Izidoro/AL

17º Lugar – Caique Roanny Silva Bezerra montando EBB Zorra ZZ X José Domingos Barbosa Miranda montando Streaker Adams – Representação Rancho Padre Cícero – Palmeira dos Índios/AL

18º Lugar – José Victor Castro Jatobá Remigio montando Streaker Elfort X Ricardo Augusto Delgado Lopes montando Midday Play – Representação Rancho Vale Verde – Maceió/AL

19º Lugar – Wangles Araújo Silva montando Eternal Rojo Steel X Mario Jorge de Barros Santana montando Doquinha Frekles – Representação Parque Divina Luz/ Forró do Tchê/ Dis Moto – Arapiraca/AL

20º Lugar – Elias Peixoto montando Sultan Santana X Romeu Barros Aguiar Neto montando Ayla Par Three – Representação Pedreira IMCRE e Grupo EP – Maceió/AL

Classificação Categoria Mirim

1º Lugar – Cícero Perê X Alex

2º Lugar – Astolfo Patrão X Neto Patrão

3º Lugar – Bigodinho

4º Lugar – Lula Vicente X Vicente Neto

5º Lugar – Romeuzinho X Romeu

6º Lugar – Joarez X Pai

7º Lugar – Geriâninho

8º Lugar – Bigodinho