(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


01 à 03 de Abril | Cajueiro/AL
3ª Etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque Palmery Soriano - 2016

RESULTADO

Categoria Amador Light

1. Lugar: Max Lyra montando Desejado Peppy Doc

2. Lugar: Firmino Teles (Neto Firmino) montando Bet Can Band Princesa

3. Lugar: Paulo Henrique (Paulinho Cedre) montando Spirit Streak Lunga

4. Lugar: Célio Roberto montando Peppy Dry Margie

5. lugar: Henry Amaral montando Taynar Chad Otoes

Categoria Derby

1. Lugar: Robertão montando Cabo Roxo

2. Lugar: Robertão montando Dom Apolo Fly

3. Lugar: Celso Junior montando Steel Rochet

4. lugar: Rodolfo Moraes montando Prado Zorrero

5. Lugar: Celso Junior montando Rick Apollo

6. Lugar: Gordo Acauã montando Modeckano Sttell

7. Lugar: Tanda montando Tornado Bryan Jay HL

Categoria Aberta

1. Lugar: Mi Xavier montando Don I Can

2. Lugar: Tatu montando Eterno Eternal

3. Lugar: Júnior Melo montando African Boy Dash

4. Lugar: Mi Xavier montando Eternal TWO

5. Lugar: Vicente Neto montando Holland For Looking

6. Lugar: Jonhe Abs montando MSL Rainha Danger

7. Lugar: Gilson Moreira montando Fontano SR CM

Categoria Iniciante

1. Lugar: David Vieira Santos x Geraldo Soares

2. Lugar: Davi Antônio da Fonseca Marques x José Marcos Barbosa Dantas

3. Lugar: Lula Vicente x Companheiro


Categoria Master

1. Lugar: Marquinhos Albuquerque x Júlio latino

2. Lugar: João Sampaio x Leandro Novaes

3. Lugar: Rodrigo Tenório x José Izauro Silva Dantas

4. Lugar: Humberto de Melo x Dr. Hermes Antônio Ferraz

5. Lugar: José Izauro Dantas x Antônio palmery Melo Neto

6. Lugar: Carlos Leandro Novaes x Manuel Gomes de barros filho

7. Lugar Erivan Rodrigues x Davi Holanda

Categoria Amador

1. Lugar: João Mathias x Rycardo Costa

2. Lugar Henrique Sampaio x João Sampaio

3. Lugar Júnior Rocha x Gilson Moreira

4. Lugar: Carlos Eduardo x Aldo brasileiro

5. Lugar: Rycardo Costa x Levi Feitosa

6. Lugar: Raphael Pedrosa x Jéferson brocoió

7. Lugar: Diógenes Vieira x Henrique Valentin

8. Lugar: Walter de Omena Amaral x Luciano Amaral

9. Lugar: Miguel Holanda x Pedro Tenório

10. Lugar: Sérgio Torres x Joedson Santos

11. Lugar: Levi Feitosa x Marcos Paulo Remígio

12. Lugar: Josinaldo Vieira x Rycardo Costa