(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


12 a 15 de outubro de 2017 | Pilar/AL
Final e 1ª Etapa 2018 Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque Arthur Filho - 2017

RESULTADO

CATEGORIA ABERTA

1º Lugar - José Antônio montando Duchesssa Apollo X Gilson Moreira montando Sheila Top Eternaly - Representação Parque e Haras Palmery Soriano - Cajueiro/AL
2º Lugar - Eduardo Serafim montando Lampião Top Cody ASN X Joseclan Rocha montando Prateado Docs - Representação PQ DR Reginaldo Sarmento - Itabaianinha/SE
3º Lugar - Emerson Vicente montando Peppytto Bryan X Vicente Neto montando OAK Pepper - Representação Rancho JR Araujo - Garanhuns/PE
4º Lugar - Victor Vaqueirinho montando Signed Point Remanso X Leandro Rodrigues montando Fofolete Rick - Representação Supermercado Ponto Certo - Maceió/AL
5º Lugar - Mi Xavier montando Eternal Lince RBM X Thiago do Japi montando Pep Cachaça CPMF - Representação Haras CPMF - União dos Palmares/AL
6º Lugar - Sérgio de Oliveira montando Domenica Streakin RC X Gilson Moreira montando Olena Bella Only - Representação Fazenda Jurema - União dos Palmares/AL
7º Lugar - Junior Melo montando Docs Fly Targer X Emerson Vicente montando Docs Elegant - Representação Haras Qualidade - Bezerros/PE
8º Lugar - Ezequiel do Nascimento montando Don Diego Toro HJG X Rafael Pontes montando Panicat Rick - Representação Condominio Don Diego Toro - Garanhuns/PE
9º Lugar - Vicente Neto montando Nino Apollo X Emerson Vicente montando OAK Pepper - Representação Dep. Marcelo Victor - Palmeiras dos Índios/AL
10º Lugar - Joseclan Rocha montando Rayny Apollo X Ivan Vieira montando Princess Zorro - Representação Haras MM - Ribeirópolis/SE - Largarto/SE
11º Lugar - Adeildo Soares montando Eternal Route X Jailson Borges montando Bruce Signed 3A - Representação ER A Marca da Boiada - Pilar/AL


CATEGORIA AMADOR

1º Lugar - André Luiz montando Curlique Dancer RBM X Rodolpho Moraes montando Ferrary Dry Point - Representação Posto 3 Irmãos e Parque Héio Silva- Junqueiro/AL
2º Lugar - Joseano Araújo montando Dama Let WDB X Luan Barros montando Nublada Royal WDB - Representação Parque e Haras Ouro Verde - Girau do Ponciano/AL
3º Lugar - Antônio Feitosa montando Vintage Four Byfour X Levi Feitosa montando Peppy Cristal FJ - Representação Rancho Tubiba Paripueira - Maceió/AL
4º Lugar - Neto Fonseca montando Ícaro Bar Dash X Jairon Maia montando Sonata Piroas - Representação JFN Engenharia LTDA - Senhor do Bonfim/BA
5º Lugar - Ayrton Lins montando El Comandante HAP X Wilmario Valença montando Chumbo Grosso Leo - Representação Leilão Alagoas Quarter Horse 19/10/2017 - Maceió/AL
6º Lugar - Jeferson Costa montando Desejado Bryan X Romeu Barros montando Black Let Gold - Representação Colégio Diógenes Juca - Maceió/AL

CATEGORIA DERBY

1º Lugar - Cleiviton Vencelau montando Diablo Ease Bar X Paulo Henrique montando Mr Blazen Handome - Representação Parque Vale do Mundaú - Pilar/AL
2º Lugar - Cicéro Roberto montando Leon Apolo CPMF X Ely Pereira montando Casablaca JAV - Representação Deputado Francisco Tenório - Chã Preta/AL
3º Lugar - José Antônio montando Duchessa Apollo X Gilson Moreira montando Casonita Show - Representação Parque e Haras Palmery Soriano - Cajueiro/AL
4º Lugar - Vicente Neto montando Silver Dash Steel JR X Emerson Vicente montando OAK Casonita PH3M - Representação Deputado Marcelo Victor - Palmeira dos Índios/AL
5º Lugar - Ezequiel do Nascimento montando Holland Sound EASE X Thiago Borges montando Signo Love Forte JK - Representação Haras JN - Garanhuns/PE

CATEGORIA MASTER

1º Lugar - Breda Júnior montando Desejado Bomber X João Sampaio montando Nicole Dry Peppy - Representação Rancho Duas Marias- Maceió/AL
2º Lugar - Antônio Moura montando El Apolo Dunit X Tyago Ribeiro montando Mr Blazen Handome - Representação Haras Santa Valentina - Maceió/AL
3º Lugar - Miguel Holanda montando Master Doc Dance JAV X Romeu Barros montando Peppy Xerife CTEN - Representação Agropecuária São Miguel - Quebrangulo/AL
4º Lugar - João Sampaio montando Let Apollo Silver X Leandro Novaes montando Haidas Cloud Olena - Representação Rancho Cavaleiro - A Casa do Let Apollo Silver - Branquinha/AL
5º Lugar - Ascanio Casado montando Eternaly Ícone CPMF X Bernadino Souza montando Blue GAP - Representação Macarronithe - Maceió/AL
5º Lugar - Alberto Novaes montando Missionário Misttol X Leandro Novaes montando Signed Olena Moon - Representação Rancho Fé em Deus - Marechal Deodoro/AL

CATEGORIA AMADOR

1º Lugar - Rodolfo Albuquerque X Jonhe de Almeida - Representação Haras Bom Jardim / Parque J. Beltrão de Albuquerque - Maceió/AL
2º Lugar - Breno Costa montando Britney Baby WV X Fábio Gaia montando Billy Lena OAK - Representação Grupo Vital e Hap Vida Planos de Saúde - Aracaju/SE
3º Lugar - Leandro Eleutério montando Lulu Streak X Rodolpho Moraes montando Kevin Jacana - Representação Parque e Haras Vieira - Boca da Mata/AL
4º Lugar - Joseano Araújo montando Dama Let WDB X Luan Barros montando Nublada Royal WDB - Representação Parque e Haras Ouro Verde - Girau do Ponciano/AL
5º Lugar - Carlos Eduardo montando OBS X Kleber de Quipapa montando OBS - Representação GP Carlos Eduardo - Lajedo/PE
6º Lugar - Júnior Rocha montando Bambam Vitage X Rodolpho Moraes montando Tirano Santana - Representação Parque Zé Rocha - Anadia/AL
7º Lugar - Wangles Araújo montando Eternal Rojo Steel X Jorge de Barros montando Isadora Roxa AD - Representação Parque Divina Luz/Forró do Tchê/Dismoto - Arapiraca/AL
8º Lugar - Juninho Ferraz X Bernadino Souza - Representação Rancho João Vitor - Maceió/AL
9º Lugar - Jairon Maia montando Docs Silver Zorrero X Aldo Brasileiro montando Dash Delad HLA - Representação Fazenda Guabiraba - Maceió/AL
10º Lugar - Genivaldo Jr. montando Barão Right Sant Ana X José Tavares Neto montando Elegante Dash - Representação Genival Cândido - Maceió/AL
11º Lugar - Júnior Vitório montando Major Dado Cash X Wangles Araújo montando Sugar Bar Sage - Representação Parque Divina Luz - Arapiraca/AL
12º Lugar - Walter Wanderley montando Cash Dancer Peppy X João Gabriel montando Jay Bee Zorrero 3L - Representação Dr. Walter Júnior - Santana do Ipanema/AL
13º Lugar - José Domingos montando Chocolate Silver JAV X Caique Bezerra montando Shine Boy - Representação Parque Ulisses Miranda - Palmeira dos Índios/AL