(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


29 de setembro a 01 de outubro de 2017 | União dos Palmares/AL
9ª Etapa Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque Recuperação - 2017

RESULTADO

CATEGORIA AMADOR LIGHT

1º Lugar - Cristiano Duarte montando Silver Little Jav X Tyago Toledo montando Peppy Galo Debriga - Representação Parque Vale do Munday - Maceió/AL
2º Lugar - Wagner Ribeiro montando Silver Doc Gates JAV X Wanolfo Vasconcelos montando WV Speed CAT Dash - Representação Parque Zé Ribeiro - Maceió/AL
3º Lugar - Carlos Eduardo montando Rambo Bar RC X Jairon Maia montando Dash Delad HLA - Representação Maia Ranch - Branquinha - Maceió/AL
4º Lugar - André Luiz montando Curlique Dancer RBM X Célio Roberto montando Pipoca Only RBM - Representação Posto 3 Irmãos e Parque Hélio Silva - Junqueiro/AL
5º Lugar - Antonio Moura montando El Apolo Dunit X Tyago Toledo montando MR Blazen Handome - Representação Haras Santa Valentina - Maceió/AL
6º Lugar - Mario Jorge montando Boneca Bee Santana X Wangles Araújo montando Doquinha Freckele WAS - Representação Parque Divina Luz e Dismoto Honda - Arapiraca/AL
7º Lugar - Marcelo Wanderley montando Sands Lad FSF X Henry Amaral montando Union Bryan Gooc - Representação Fazenda Arabari - Bom Conselho/PE - Grupo Wanderley - Major Izidoro/AL
8º Lugar - Romeu Andrade montando Pantera Colorida X Júlio Latino montando Blue GAP - Representação Rancho Gerimum - Maceió/AL

CATEGORIA DERBY

1º Lugar - Gordo Acauã montando Acerola Wild LM X Maciel Caetano montando Bobby Boy HSN - Representação Jamelão Ranch - Garanhuns/AL
2º Lugar - Valdemir Xavier montando Docs Hugo CPMF X Gordo Acauã montando Jararaca Don CPMF - Representação Haras CPMF - União dos Palmares/AL
3º Lugar - José Roberto montando Zonta Shady Rojo X José Roberto montando Nublada Royal WDB - Representação Parque & Haras Santana - Teotônio Vilela/AL
4º Lugar - Maciel Cardoso montando Dom Roxão JR X José Weliton montando Don Roxo Eternaly MN - Representação Haras Brejo das Flores e Fármacia FTB - Correntes/PB
5º Lugar - Jobson Severo montando Apollo Cash Leo X Leandro Rodrigues montando Nicole Badger MGBF - Representação Parque Recuperação - Lagoa do Ouro/PE
6º Lugar - Thiago do Japi montando Dakini Toro GKO X Valdemir Maurício montando Buda Peppy Lil - Representação Parque Rufina Borba - Bezerros/PE
7º Lugar - Jai Miranda montando Riquinha Affair HL X Fábio de Souza montando Streaker Bar Moon - Representação Parque Vergetão - União dos Palmares/AL
8º Lugar - José Roberto Júnior montando Nemo Dash X José Roberto montando Lila Eternaly - Representação Haras Ribeiro Mendes - Teotônio Vilela/AL

CATEGORIA ABERTA

1º Lugar - José Roberto Júnior montando Pepito Blacklin MU X José Roberto montando Nublada Royal WDB - Representação Ernande Idalino - Penedo/AL - Teotônio Vilela/AL
2º Lugar - Celso Júnior montando Caliente Roxo AD X Geraldo Neto montando Doquinha Freckle Was - Representação Parque Divina Luz - Arapiraca/AL
3º Lugar - Jai Miranda montando Riquinha Affair HL X Fabio Gaia montando Jalam da Rendeira - Representação Parque Vegetão - União dos Palmares/AL
4º Lugar - Celso Júnior montando Florida Cash JC X João Paulo montando Chica Rojo - Representação Grupo Jangadeiro - Arapiraca/AL
5º Lugar - Thiago do Japi montando Bar Maid Gates HCB X Mi Xavier montando Apollo Bryan HRR - Representação Parque Rufina Borba - Bezerros/PE
6º Lugar - Jailson Borges montando Luck Holly Bar Jiggs X Adeildo de Siqueira montando Paquita Olena PV - Representação Haras CPMF - Pilar/AL
7º Lugar - Ruan Maskel montando Negona Toro CEM X Celso Júnior montando Dash CAN BAR CEM - Representação Haras - Arapiraca/AL
8º Lugar - José Weliton montando Dom Apolo Fly X Maciel Cardoso montando Fifth Blue Moon NSL - Representação Haras Brejo das Flores e Farmácia FTB - Garanhuns/PE
9º Lugar - Mi Xavier montando First Shady Dash FSF X Gordo Acauã montando Pep Cachaca CPMF - Representação Haras CPMF - União dos Palmares/AL

CATEGORIA AMADOR

1º Lugar - Zé Filho Miranda montando Chocolate Silver JAV X Caique Bezerra montando Shine Boy - Representação Parque Ulisses Miranda - Palmeira dos Índios/AL
2º Lugar - Thales Firmino X Luis Pedri - Representação Parque José Almeida Macedo e Firmino Ranch - Cachimbinhas/AL
3º Lugar - José da Silva montando Miss San Silver X José Junior montando Full House Bet - Representação Haras Maria Eloisa - Lagarto/SE
4º Lugar - Italo Aguiar montando Jatinho Streak RMM X Valdeilton Batista montando Leo Shady PTF - Representação Rancho do Produtor - Poção/PE
5º Lugar - Antônio Feitosa montando Vintage Fourbyfor X Levi Feitosa montando Peppy Cristal - Representação Rancho Tubiba Paripueira - Maceió/AL
6º Lugar - Luciano Amaral montando Dan's Golden Girl X Walter Amaral montando Segredo Bryan Fire - Representação Grupo Amaral - Maceió/AL
7º Lugar - Rycardo Costa montando Apollo Gold Bar X Levi Feitosa montando Ben Red Fly - Representação RC Ranch - Maceió/AL
8º Lugar - Gleydson Henrique montando Mister King Moon X Cleyton Ricardo montando Handara Cash - Representação Marmobox - Caruaru e Garanhuns/PE
9º Lugar - Marcelo Wanderley montando Sands LAD FSF X Caique Bezerra montando Union Bryan Gooc - Representação Fazenda Arabari - Bom Conselho/PE - Grupo Wanderley - Major Izidoro/AL
10º Lugar - Bernadino Neto X Bruno Lopes - Representação Parque Neto Meu Patrão - Maceió/AL
11º Lugar - Arquiles Lopes montando Charuto Bar X Vinicius Lima montando Leona - Representação Maceió/AL - Pilar/AL
12º Lugar - Júnior Lisboa X Albani
13º Lugar - Carlos Eduardo montando Winner Ten Lad X Kleber Henrique montando Nikko Dasch Handle - Representação GP Carlos Eduardo - Lajedo/PE
14º Lugar - Walter Amaral montando Return Of Classy X Luciano Amaral montando Segredo Bryan Fire - Representação Grupo Amaral - Maceió/AL
15º Lugar - Aldo Brasileiro montando Go Effort Decree X Valdeilton Mergulhão montando Silver One HCB - Representação Rancho Brasileiro - Garanhuns/PE
16º Lugar - Ricardo Sobral montando Good Dash X Fábio Gaia montando Billy Lena OAK - Representação Parque 2K - Alagoas

CATEGORIA MIRIM

1° Erivanzinho

2° Eziel Peixoto

3° Bigodinho

4° Jaime Neto

5° Chacrinha



Obs. Rachado entre os 5

CATEGORIA FEMININA

1° Daiane

2° Jaine

CATEGORIA JOVEM



1° Cristian Duarte

2° Juarez (Dedê)

3° Neguinho da Jurema

4° Italo

CATEGORIA MASTER

1º Lugar - Antônio Moura montando El Apolo Dunit X Tyago Toledo montando Mr Blazen Handome - Representação Haras Santa Valentina - Maceió/AL
2º Lugar - Helder Barbosa montando Dual Hearth FH X Henry Amaral montando Nikko Dasch Handle - Representação Deputado Isnaldo Bulhões e Café São Braz - Recife e Alagoas
3º Lugar - Miguel Holanda montando Other Bela CTEN X Romeu Barros montando Peppy Xerife CTEN - Representação RB Reformas de Caminhão Para Vaquejada - Quebrangulo/AL
4º Lugar - Breno Costa montando Britney Baby WV X Fábio Gaia montando Billy Lena OAK - Representação Grupo Vital e Hapvida Planos de Saúde - Aracaju/SE
5º Lugar - David Holanda montando Rey Santana X Helder Teixeira Cassiano montando Tirano Sant'Ana - Representação Rancho D.H - Viçosa/AL
6º Lugar - Manoel Acioli montando India do Vale X José Tomaz montando Eden Barreiro Rico - Representação Sumaúma Transportes - Pilar/AL
7º Lugar - João Sampaio montando Let Apollo Silver X Leandro Novaes montando Haidas Cloud Olena - Representação Rancho Cavaleiro - Maceió/AL
8º Lugar - Helder Teixeira montando Trouble Jonnhy ZD X David Holanda montando Tirano Santana - Representação Feijão Rancho - Maceió/AL
9º Lugar - Romeu Andrade montando Pantera Colorida X Júlio Latino montando Blue GAP - Representação Rancho Jerimum - Maceió/AL
10º Lugar - Júnior Rocha montando Bambam Vitage X Bernadino Neto montando Tirano Sant'Ana - Representação Parque Zé Rocha - Anadia/AL
11º Lugar - Leandro Novaes montando Capitu Gold X João Sampaio montando Haidas Cloud Olena - Representação 96 FM - Maceió/AL
12º Lugar - José Jaldemir montando Rambo Play Peppy X Josenildo Ribeiro montando Fanjo Skippy - Representação Casa do Trator - Arapiraca/AL
13º Lugar - Izauro Dantas montando Handle Badger RCQ X Rodolpho Moraes montando Fergie Apollo - Representação Supermercado do Povo - Japoatão/SE