(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


08 a 10 de setembro de 2017 | Viçosa/AL
8ª Etapa Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque Antônio Rouco - 2017

RESULTADO

CATEGORIA JOVEM

1ºLugar – Arthuzinho Omena montando Dry Bryan X Guilherme Lopes montando Eden – Representação Omena Ranch / Barreto Aquino Consultoria – Maceió/AL
2ºLugar – Cristhian Duarte X Cristiano Duarte – Representação Parque Vale do Mundau – Satuba/AL
3ºLugar – Lula Vicente X Emerson Vicente – Representação Parque Três Maria – Palmeira dos índios/AL
4ºLugar – Guilherme X André Filho

CATEGORIA FEMININO

1ºLugar – Jayne Teixeira X Gato Guerrero – Representação Chácara Anelzinho – Viçosa/AL
2ºLugar – Daiane Oliveira X Ely Pereira – Representação Solano Rancho – Palmeiras dos Índios/AL (Paulo Jacinto/AL)
3ºLugar – Andressa Teixieira X Ely Pereira – Representação Parque Zé Ribeiro (Paulo Jacinto/AL)

CATEGORIA MASTER

1ºLugar – Romeu Barros montando Cabaya Brayan Santana X Erivan Rodrigues montando Brack Ler Gold – Representação RB Reformas de Caminhão para Vaquejada – Maceió/AL
2ºLugar – Antônio Moura montando El Apolo Dunit X Tyago Ribeiro Toledo montando Mr Blazen Handome – Representação Haras Santa Valentina – Maceió/AL
3ºLugar – Gustavo Vasconcelos montando Kimura Gold Bar X José Oliveira montando GG Blazen Dry – Representação Viçosa/AL
4ºLugar – Josenildo Ribeiro montando Gold Rojo Seven X Romeu Barros montando Eternaly Fred Skip – Representação Rações Integral Mix – São Sebastião/AL
5ºLugar – Helder Barbosa montando Dual Hearth FH X Henry Amaral montando Nikko Dasch Handle – Representação Dep. Isnaldo Bulhões – Recife/AL
6ºLugar – Luis Pedri montando Cold Night Blue X Julio Latino montando Blue GAP – Representação ExpoFrios – Marechal Deodoro/AL
7ºLugar – João Sampaio montando Let Apollo Silver X Leandro Novaes montando Haidas Cloud Olena – Representação Rancho Cavaleiro – A Casa do Let Apollo Silver – Branquinha/AL – Maceió/AL
8ºLugar – Miguel Holanda montando Other Bela CTEN X Romeu Barros montando Peppy Xerife CTEN – Representação Agropecuária São Miguel – Quebrangulo/AL
9ºLugar – Marquinho Albuquerque montando Zeus Bar’s Apollo AF X Romeu Andrade montando Casonita Shady HSN – Representação Rancho M A – Maceió/AL
10º Lugar – Reginaldo Silva montando Fishers Sand Jav X Josenildo Ribeiro Vinicius Ronald – Representação RS Locação – Arapiraca/AL

CATEGORIA AMADOR
1ºLugar – Carlos Eduardo montando Winner Ten Lad X Aldo Brasileiro montando Nikko Dash Handle – Representação Parque e Haras J.A/Supermecardo Du Povo – Lajedo/PE
2ºLugar – Arthur Paes X Julio Latino – Representação Rancho Jerimum – Maceió/AL
3ºLugar – Gilberto Filho X Levi Feitosa – Representação Tigre Som Ranch – Maceió/AL
4ºLugar – Flávio do Leite montando Comanche Charge X Dr. Saulo montando Hilary Wilk Bsm – Representação Haras SM – Olho D’agua Grande/AL
5ºLugar – Caio Breda – Representação Rancho Aliança – Maceió/AL
6ºLugar – Thales Firmino X Italo Aguiar – Representação Parque José Almeida Macedo e Firmino Ranch –Cacimbinhas/AL
7ºLugar – João Baia montando Star Poco Docs Baby X Raphael Pedrosa montando Bruce Signed 3A – Representação ER a Marca da Boiada – União dos Palmares/AL
8ºLugar – Dr. Wilson Costa montando Eternal San Barger X Rodolpho Moraes montando Badger King Hap – Representação Fazenda São Francisco – Arapiraca/AL
9ºLugar – Felipe Ribeiro montando Tiny Cobra Melody X Josenildo Ribeiro montando Eternaly Fred Skip – Representação Rações Integral Mix – São Sebastião/AL
10ºLugar - Jeferson Costa montando Desejado Brayan X Romeu Barros montando Brack Let Gold – Representação Colégio Diógenes Juca – Maceió/AL