(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


14 a 16 de julho de 2017 | Penedo/AL
6ª Etapa Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque 2K - 2017

RESULTADO

CATEGORIA AMADOR LIGHT
1º Lugar – Wagner Ribeiro montando Silver Doc Gates JAV X Wanolfo Vasconcelos montando Prince Líder – Representação Parque Zé Ribeiro – Maceió/AL
1º Lugar – Max Lyra montando Desejado Peppy Doc X Neto Firmino montando GG Blazen Dry – Representação Max Lyra – Maceió/AL
3º Lugar – Jeferson Costa montando Eco Brasileiro X Romeu Barros montando Brack Let Gold – Representação Colégio Diógenes Juca – Maceió/AL
3º Lugar – Elias Peixoto montando Sultan Sant’na X Romeu Barros montando Ayla Par Three – Representação Pedreira Imcrel – Maceió/AL
3º Lugar – Jorginho Araújo montando Boneca Bee Sanatana X Fábio de Gaia montando Doquinha Freckle WAS – Representação Parque Divina Luz e Dismoto – Arapiraca/AL

CATEGORIA DERBY ALQM
1º Lugar – Tomas Gonzaga montando Serena Wlls Apollo X Geraldo Neto montando Oketa Bar – Representação ___ A Casa de Doc’s Casonita – Arapiraca/AL
1º Lugar – Maciel Cardoso montando New Lad Diego HJG X Brocoió Jr montando Dama Stone AD – Representação Elite Ranch – Correntes/PE
1º Lugar – Celso Júnior montando Rick Apolo X Geraldo Neto montando Casado Playboy – Representação Fazenda Boa Sorte – Arapiraca/AL
1º Lugar – Thiago Gonzaga montando Gold Toledo X Geraldo Neto montando Casado Playboy – Representação Arapiraca/AL
1º Lugar – Cleiviton Cavalcanti montando Imagem Apollo CPMF X Brocoió Jr. Montando Mr. Blazen Handome – Representação Haras Santa Valetina – Pilar/AL
1º Lugar – Mi Xavier montando Hulk Wild CPMF X Eduardo Serafin montando Miss Spinner – Representação Haras CPMF – União dos Palmares/AL
1º Lugar – Maciel Cardoso montando Miss Good Sound X Nego Edson montando Don Roxo Eternaly MN – Representação Haras Brejo das Flores e Farmácia FTB – Correntes/AL
1º Lugar – Celso Júnior montando El Zorrero Pep TMR X Geraldo Neto montando Playlena Storm HCD – Representação Rancho 3M & Grupo BCPS – Arapiraca/AL
1º Lugar – Mi Xavier montando Eternaly CPMF X Nego Edson montando Miss Spinner – Representação Haras CPMF – União dos Palmares/AL
1º Lugar – Emerson Vicente montando Miss Apollo Supimpa X Adriano Gomes montando Gray Okie – Representação Fazenda Horizonte – Coruripe/PE

CATEGORIA JOVEM
1º Lugar – Felipe Ribeiro montando Tiny Cobra Melody X Josenildo Ribeiro montando Eternaly Fred Skipy – Representação Rações Integral Mix – São Sebastião/AL
2º Lugar – Netinho Dantas montando SR X Izauro Dantas montando SR – Representação Supermercado do Povo – Japoata /SE
3º Lugar – Márcio Nogueira montando Divino Apollo Grego X Felipe Ribeiro montando Roxele Bars – Representação Rancho Nogueira – Arapiraca/AL
4º Lugar – Márcio Nogueira montando Português Down Morn X Felipe Ribeiro montando Roxele Bars – Representação Rancho Nogueira – Arapiraca/AL

CATEGORIA FEMININO
1º Lugar – Jéssyka dos Santos X Antônio Leal – Representação Expresso Boiadeiro / Top Light (Iluminação Profissional) – Arapiraca/AL
2º Lugar – Gracyane Lima X Tiago Leite – Representação Haras São Carlos – Paripueira/AL – Branquinha/AL

CATEGORIA MASTER
1º Lugar – Daniel Peixoto montando Doc Jay Barão X Léo Acioli montando Eden Barreiro Rico – Representação Parque Peixoto Ranch – Atalaia/AL
2º Lugar – Tyago Toledo montando Patron Eternal Hap X Carlos Artidório montando Docs História CPMF – Representação Organnact – Maceió/AL
3º Lugar – Dinho Barbosa montando Dual Hearth FH X Henry Amaral montando Nikko Dasch Handle – Representação Deputado Isnaldo Bulhões – Recife/PE
4º Lugar – Luis Pedri montando Could Night Blue X Júlio Latino montando Blue GAP – Representação Expofrios – Marechal Deodoro/AL
5º Lugar – Izauro Dantas montando Handle Badger RCQ X Capitão Leal montando Fergie Apollo – Representação Supermercado do Povo – Japoatão/SE
6º Lugar – Júnior Rocha montando Bambam Vintage X Bernadino Souza montando Tirano Santana – Representação Parque Zé Rocha – Anadia/AL

CATEGORIA AMADOR
1º Lugar – Joninho ABS montando Msl Rainha Dangar X Kleber de Quipapa montando Chumbo Grosso Leo – Representação Loja Senhorita Marrie/Rancho Aloisio Lima – Maceió/AL
2º Lugar – Paulo Marinho X Antônio Leal – Representação Parque Pedro Chaves Filho – Própria/SE
3º Lugar – Marcos Henrique montando Zuca Golbar X Jean Carlos montando Eternal Spring Otoes – Representação Parque 2K – Penedo/AL
4º Lugar – João Matias montando San Jay Fly X Júnior Rocha montando Ben Red Fly – Representação Fazenda Mocambo e Parque Zé Rocha – Campo Alegre/AL
5º Lugar – Breno Lopes X Bernadino Neto – Representação Parque Recuperação – União dos Palmares/AL
5º Lugar – Rodolpho Moraes X Júnior Rocha – Representação CM
6º Lugar – Rodolpho Moraes X Júnior Rocha – Representação CM
7º Lugar – Caique Bezerra montando Vitória X AD X Zé Filho Miranda montando Shine Boy – Representação Rancho Padre Cícero – Palmeira dos Índios/AL
8º Lugar – Rodolfo Izidoro X Walter Amaral – Representação Rancho Asa Branca – Arapiraca/AL
9º Lugar – Henrique Carvalho montando El Apollo Dunit X Joab Melo montando MSL Sabrina Storm – Representação Grupo Aliança De Vaquejada – Maceió/AL
10º Lugar – Levi Feitosa montando Sug Command X Thiago dos Santos montando Peppy Cristal FJ – Representação Rancho Tubiba – Maceió/AL
11º Lugar – Jairinho Maia montando Docs Silver Zorrero X Aldo Brasileiro montando Dash Dela HLA – Representação Fazenda Guabiraba – Maceió/AL
12º Lugar – Dimas dos Santos montando Solano Bryan HBM X Dimas dos Santos Júnior montando Top Lee San – Representação Fazenda Soco do Arroz – Penedo/AL
13º Lugar – Rodrigo Anjos montando Prata Boston Mac X José da Silva Neto montando Cadillac Pistol ZS – Representação Rancho Gravatá – Aracaju/SE
14º Lugar – Bruno Vieira montando Camuflado Sus X Welington Teixeira montando Allan Eternal JEF – Representação Aquicultura Novo Horizonte – Glória/BA
15º Lugar – Rodolfo Farias montando Peppy Bulgari X Jonhe de Almeida ABS montande Gray Okie – Representação Haras Bom Jardim / Parque J. Beltrão de Albuquerque – Maceió/AL
16º Lugar – Romário Rocha montando Clone Bambino X Rycardo Costa montando Peppy So Gold – Representação Parque Zezé Rocha – Largato/SE
17º Lugar – Caio Breda montando Miss Apollo Supimpa X Rycardo Costa montando Chumbo Grosso Leo – Representação Rancho Aliança – Pilar – Maceió/AL