(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


07 a 09 de abril de 2017 | Arapiraca/AL
4ª Etapa Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque Divina Luz- 2017

RESULTADO

CATEGORIA FEMININO
1º Lugar – Joyce Berg X Wangles Araújo – Representação Parque Divina Luz – Arapiraca/AL
2º Lugar – Cocotinha X Felipe Ribeiro – Representação Integral Mix – Branquinha/AL
3º Lugar – Joyce Berx X Wangles Araújo – Representação Parque Divina Luz – Arapiraca/AL

CATEGORIA AMADOR
1º Lugar – Henrique Carvalho montando Pepita Diego HJG X Joab Melo montando Jinga da Rendeira – Representação Grupo Aliança de Vaquejada – Maceió /AL
2º Lugar – João Donato montando Eternaly Too Cody X Kleber de Quipapa montando Noel 635 Bom Fim – Representação Hidroforte Poço Profundo – Águas Belas/PE
3º Lugar – Marcos Paulo Remígio montando Robinho Playboy X Marcos Antônio Remígio montando Midday Playgirls JJ – Representação Rancho Vale Verde – Maceió/AL
4º Lugar – Cleyton Ricardo montando Go Effort Decree X Gleydson Henrique montando Handara Cash – Representação Marmobox – Garanhuns/PE
5º Lugar – Diogo Ribeiro montando Bold Char Ging X Wagner Ribeiro montanto Prince Líder – Representação Parque Zé Ribeiro – Paulo Jacinto/AL
6º Lugar – Thiago Janjão montando Adversaria Ateel X Rycardo Costa montando Muscle Casonita – Representação Rancho Cremelo – Tanque D’arca/AL
7º Lugar – Joseano Araújo montando Dama Let WDB X Montila montando Nublada Royal WDB – Representação Parque e Haras Ouro Verde – Girau do Ponciano/AL
8º Lugar – Junior Rocha montando Bambam Vitage X João Matias montando Tirano Santana – Representação Parque Zé Rocha – Anadia/AL
9º Lugar – Romero Urquiza montando Império do Tabuleiro X André Andrade montando Polin Apollo – Representação Parque Roberta Urquiza – Vitória de Santo Atão/PE
10º Lugar – Caique Bezerra montado Vitória X AD X Caique Bezerra montando Atreaker Adams – Representação Rancho Padre Cicero – Palmeira dos índios/AL
11º Lugar – João Matias montando San Jay Fly X Junior Rocha montando Bem Red Fly – Representação Fazenda Mocambo e Parque Zé Rocha – Campo Alegre/AL
12º Lugar – Dinho Barbosa montando Dual Heart FH X Zé Filho Miranda montando Nikko Dasch Handle – Representação Deputado Isnaldo Bulhões – Recife/AL

CATEGORIA MASTER
1º Lugar – Luis Pedri montando Cold Night Blue X Júlio Latino montando Blue Gap – Representação Expofrios – Marechal Deodoro/AL
1º Lugar – Erivan Rodrigues montando Garoto Master X David Holanda montando Dana Beaver Lag – Representação ER Marca da Boiada – Pilar/AL
3º Lugar – Dinho Barbosa montando Dual Heart FH X Henry Amaral montando Nikko Dasch Handle – Representação Deputado Isnaldo Bulhões – Recife/AL
3º Lugar – Mane Neto montando Lare Gates HCB X Sergio Silva montando Radiant Stone HLA – Representação Rancho 3 Amigos – Caruaru/AL
3º Lugar – Junior Rocha montando Bambam Vitage X Neto meu Patrão montando Tirano Santana – Representação Parque Zé Rocha – Anadia/AL
6º Lugar – Romeu Andrade montando Pantera Colorida X Júlio Latino montando Blue Gap – Representação RB Reformas de Caminhão para Vaquejada – Maceió/AL
6º Lugar – Ronaldo Lucena montando Milena Dash HFL X Armando Figueiroa montando Jac Romário Gooc – Representação Haras Fernando Lucena – Caruaru/PE
6º Lugar – Polaco montando Apollo Lad Gold X José Cicero montando Megatop Spark RQ – Representação Imperial Gold Motel – Arapiraca/AL
6º Lugar – Leandro Novaes montando Capitu Gold X João Sampaio montando Haidas Cloud Olena – Representação 96 FM – Maceió/AL

CATEGORIA JOVEM
1º Lugar – Ronaldo Sampaio X Régis – Representação Rancho Cavaleiros - Alagoas
2º Lugar – Marcio Nogueira montando Divino Apollo Grego X Pedro Gabriel montando MSL Storm Sabrina – Representação Rancho Nogueira – Arapiraca/AL

CATEGORIA ABERTA
1º Lugar – Jailson Rodrigues montando Fleckles Movar Zorro X Elisson Medeiros montando Allana Corisco – Representação GM Ranch – Monteirópolis/AL – Olho D’água das Flores/AL
2º Lugar – Maciel Cardoso montando Peppyto Bryan X Vicente Neto montando Eternaly Bingo Gamay – Representação Padre Cícero Construção – Correntes/PE
3º Lugar –Jailson Borges montando Luck Holly Bar Jiggs X Adeildo de Siqueira Soares montando Paquita Olena PV – Representação Haras CPMF – Pilar/AL
4º Lugar – Joseclan Rocha montando Miss Idea Jay X Ueslei Prata montando Peppy Apollo Dash – Representação Haras Fazenda Santa Maria – Largato/SE
5º Lugar – Eduardo Serafim montando Duquesa Let WDB X José Roberto montando Doll Dash Storm R21 – Representação Pq Dr. Reginaldo Sarmento – Itabaianinha/SE
6º Lugar – Sergio de Oliveira montando Don Diego Black HJG X Gordo Acauã montando O’Lena Bella Only – Representação Fazenda Jurema – União dos Palmeiras/AL
7º Lugar – Clécio Alves montando Bingo Royal Cat X Gordo Acauã montando Bullys And Tuxle – Representação Haras Brejo das Flores – Garanhuns/PE

CATEGORIA DERBY
1º Lugar – João Pinto montando Lila Big Doc X Nego Edson montando Fofolete Rick – Representação Supermercado Ponto Certo – Maceió/AL
2º Lugar – Cleiviton Venceslau montando Ivete Two CPMF X Valdemir Mauricio montando MR Blazen Handome – Representação Haras Santa Helena – Pilar/AL
3º Lugar – Celso Junior montando Nug Dancer RBM X Celso Vitório montando Doquinha Freckle WAS – Representação Parque Divina Luz – Arapiraca/AL
4º Lugar – Gilson Moreira montando Reveillon Show X José Claudio montando Casonita Show – Representação Santa Efigenia Móveis e Eletros – Capela/AL
5º Lugar – Eduardo Serafim montando Lampião Top Cody ASN X José Roberto montando Doll Dash Storm R21 – Representação Parque Dr. Reginaldo Sarmento – Itabaianinha/SE
6º Lugar – Jamerson Fabrício montando Ima Special TOO X Valdemir Mauricio montando Isadora Special – Haras Bonsucesso – Agrestina/PE
7º Lugar – José Roberto montando Summertime Doc X José Roberto montando Nublada Royal WDB – Representação Pq.Haras Ouro Verde – Teotônio Vilela/AL
8º Lugar – José Anderson montando Antoniela Skipy X João Damião montando Lila Eternaly – Representação Haras Ribeiro Mendes – Gravatá/PE

CATEGORIA AMADOR LIGHT
1º Lugar – Wangles Araújo montando Eternal Rojo Steel X Mario Jorge montando Izadora Roxa – Representação Parque Divina Luz /Forró do Tchê/Dismoto – Arapiraca/AL
2º Lugar – Lucca Sampaio montando Let Apollo Silver X João Sampaio montando Haidas Cloud Olena – Representação Rancho Cavaleiro – Branquinha/AL – Maceió/AL
3º Lugar – Andre Ricardo montando Eternal Effot X Raphael Pedrosa montando Lady Doc Less – Representação Fazenda e Haras Pau D’Onça – Aracaju/SE
4º Lugar – Rodrigo Medeiros montando Harpa Apolo CPMF X Carlos Novaes montando Beton Lena HSC – Representação Rações Mamãe – Maceió/AL
5º Lugar – Carlos Gonzaga montando Miss Apollo Supimpa X Leandro Novaes montando Chumbo Grosso Leo – Representação Rancho Aliança – Maceió/AL
6º Lugar – Klewertton Rodrigo montando Imperadora Bryan X Ricardo Lopes montando Pantera OF Cash JMC – Representação R.R Ranch – Arapiraca/AL
7º Lugar – Michel Alves montando Duke Let WDB X Joseano Araújo montando Nublada Royal WDB – Representação Cury Distribuidora – Própria/SE
8º Lugar – Jeferson Costa montando Eco Brasileiro X Romeu Barros montando Break Ler Gold – Representação Colégio Diógenes Juca – Maceió/AL
9º Lugar – Erivan Rodrigues montando Garoto Master X Raphael Pedrosa montando Dana Beaver LAG – Representação ER Marca da Boiada – Pilar/AL
10º Lugar – Mario Jorge montando Boneca Bee Sant’ana X Fabio de Omena Gaia montando Doquinha Freckle WAS – Representação Parque Divina Luz e Dismoto Honda – Arapiraca/AL
11º Lugar – Walter Costa montando Cash Dancer Peppy X Marcelo Wanderley montando Jay Bee Zorrero JL – Representação Dr. Walter Júnior – Santana do Ipanema/AL