(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


03 a 05 de março de 2017 | Cajueiro/AL
3ª Etapa Circuito ALQM Integral Mix de Vaquejada - Parque Palmery - 2017

RESULTADO

CATEGORIA AMADOR LIGHT
1º Lugar – Fabio Gaia montando Allan Titan JEF X Wangles Araújo montando Doquinha Frrckles – Representação Parque Divina Luz/Dep. Edval Gaia – Maceió/AL
2º Lugar – Diogo Morais montando Gallant’s Rose X Matheus Nunes montando River Cash – Representação FMM Empreendimentos – Caruaru/PE
3º Lugar – Erivan Rodrigues montando Garoto Master X David Holanda montando Dana Beaver Lag – Representação ER a marca da boiada – Pilar/AL
4º Lugar – Gabriel Vasconcelos montando Brown Ferrari X Pedro Tenório montando Doc’s Flower Bar – Representação MCZ SING Comunicação Visual – Maceió/AL
5º Lugar – Wilmario Valença montando Shainne Bryan X Thiago dos Santos montando El Shady Apollo – Representação Rancho Cremelo/Tanque D’arca – Maceió/AL
6º Lugar – Júlio Neto montando Amarok Dash X Raphael Pedrosa montando Paco Habane Andy – Representação Agropecuária Paulino – União dos Palmeiras/AL

CATEGORIA ABERTA
1º Lugar – Emerson Duarte montando Taynna Doc’s X Jeferson Melo montando Oketa Bar – Representação Haras RF – Garanhuns/PE
2ºLugar – Jailson Lins montando Look Boy X Adeildo Soares montando Dana Beaver Lag – Representação ER a marca da Boiada – Pilar/AL
3º Lugar – João Neto montando Hot Colours Dash GMN X Adeildo Soares montando Gold Bang – Representação Supermercado Ponto Certo – Maceió/AL
4º Lugar – Sérgio
5ºLugar – Carlos Pontes montando Igapó X Companheiro – Representação Agropecuária Tenório Moraes – Capoeira/PE
6ºLugar – Valdemir da Silva montando Eternal Lince RBM X Vanderi Mauricio montando Pep Cachaça CPMF – Representação Haras CPMF – União dos Palmares/AL
7ºLugar – José Roberto montando Pepito Blacklin X José Roberto montando Magic Let Flay – Representação Nande Idalino – Teotônio Vilela/AL
8ºLugar – Jeferson Melo montando MSL Doc’s Magnifico X José Filho montando MSL Sabrina Storm – Representação Grupo Aliança de Vaquejada – Colônia Leopoldina/AL

CATEGORIA DERBY
1º Lugar – João Pinto montando Lila Big Doc X Adeildo Soares montando HDT Colour Dash – Representação Supermercado Ponto Certo – Maceió/AL
2º Lugar – José dos Santos montando Dom Federal Roxão MN X José Roque montando Shady Zorrerita Hap – Representação Haras Brejo das Flores/Farmácia FTB – Garanhuns/PE
3º Lugar – Celso Júnior montando Cheyenne Fred X Celso Vitório montando Casado Playboy – Representação Rancho Juliana Vitório – Arapiraca/AL
4º Lugar – José Silva montando Beckin Vista Um X Geraldo Neto montando Sugar Bar Sage – Representação Valfredo Veículos – Arapiraca/AL
5ºLugar - Celso Júnior montando El Zorrero Pep TMR X Celso Vitório montando Casado Playboy – Representação Grupo BCPS e Rancho 3M – Aracaju/SE
6º Lugar – Celso Vitório montando Bar’s Streaker AF X Celso Júnior montando Top Gum Max – Representação Parque das Palmeiras/Haras Fábio José – Arapirac/AL
7ºLugar – Maciel Caetano montando American Roxo X Jeferson Melo montando Dama Stone AD – Representação Elite Ranch – Correntes/AL
8ºLugar – Wansley Santos montando Apollo Cash Dek AAN X Jean Santos montando Allar Shady Wild Leos – Representação Parque 2k – Penedo/AL

CATEGORIA MASTER
1º Lugar – Ascanio Casado montando Eternaly Ícone CPMF X Helder Teixeira Cassiano montando Mister Trouble Jay – Representação Pilar/AL – Maceió/AL 720
2º Lugar – Sergio Silva montando Bingo Cuterockette X Ricardo Silva montando Apolinho - Representação Haras e Posto Madre de Deus – Caruaru/PE 731
3º Lugar – Luis Pedri montando Gold Night Blue X Romeu de Andrade montando Blue GAP – Representação Exporfrio – Marechal Deodoro/AL 738
4º Lugar – Carlos Antidorio montando Eternal Gold GAP X Tyago Toledo montando Docs História CPMF – Representação Parque e Haras Verão – Maceió/AL 740
5º Lugar – Erivan Rodrigues montando Garoto Master X David Holanda montando Dana Beaver LAG – Representação ER a Marca da Boiada – Pilar/AL 710
6º Lugar – José Breda montando Desejado Bomber X João Sampaio montando Haidas Cloud O’Lena – Representação Rancho Duas Marias – Maceió/AL 718
7º Lugar – Helder Barbosa montando Dual Hearth FH X Helder Teixeira montando Nikko Dasch Handle – Representação Deputado Isnaldo Bulhões e Café São Braz – Recife/AL 728
8º Lugar – Josenildo Ribeiro montando Gold Rojo Seven X Djalmo Júnior montando Signed Shiney Moon – Representação Rações Integral Mix – São Sebastião/AL 742

CATEGORIA MIRIM
1º Lugar – Cristian Duarte X Cristiano Duarte – Representação Parque Vale do Mundau – Satuba/AL
2º Lugar – José Ronaldo X João Sampaio – Representação Rancho Cavaleiro – Branquinha/AL

CATEGORIA FEMININO
1º Lugar – Gracyane Lima X Felipe Ribeiro – Representação Integral Mix – Branquinha/AL

CATEGORIA AMADOR
1º Lugar – Jairon Maia montando Docs Silver Zorreroro X Aldo Brasileiro montando Dash Delad HLA – Representação Maia Ranch – Maceió/AL
2º Lugar – João Matias montando San Jay Fly X Levi Feitosa montado Doc Fishers Jav – Representação Fazenda Moçambique / Parque Zé Rocha – Campo Alegre/AL
3º Lugar – Julio Victor X Pedro Candido – Representação Equipadora Elton Júlio / Farmácia São Pedro / Rancho HJ – Arapiraca/AL
4º Lugar – Bernardo Galindo X Gustavo Galindo – Representação Grupo Galindo – São Pedro do Cordeiro – Pedra/PE – Garanhuns/PE
5º Lugar – Raphael Pedrosa X Jeferson Melo – Representação Pedrosa Ranch – União dos Palmares/AL
6º Lugar – Eduardo Campos X Fernando Lucena – Representação Parque Mourão – Goiana/PE – Recife/PE
7º Lugar – José Cláudio X Josinaldo Vieira – Representação Haras JJ Vieira – Inhapi/AC
8º Lugar – Gleydson Henrique montando Huno Beedee Apolo RT X Cleyton Ricardo montando Handara Cash – Representação Marmobox – Caruaru e Garanhuns/PE
9º Lugar – Marcelo Wanderley montando Sands Lad FSF X Caique Bezerra montando Union Bryan Gooc – Representação Fazenda Arabari – Bom Conselho/PE – Grupo Wanderley – Major Izidoro/AL
10º Lugar – Thales Firmino X Miguel Figueiredo – Representação Parque José Almeida Macedo / Firmino Ranch – Cacimbinnha/AL
11º Lugar – Kleber de Quipapa X Jonhe ABS – Representação Sr. Moacir de Quipapa – Quipapa/PE
12º Lugar – Rycardo Costa montando Apollo Gold Bar X Levi Feitosa montando Doc Fishers Jav – Representação RC Ranch – Maceió/AL
13º Lugar – Levi Feitosa montando Sug Command X Antônio Feitosa montando Peppy Cristal – Representação Rancho Tubiba – Maceió/AL