(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


23 a 25 de Setembro de 2016 | Arapiraca/AL
9ª Etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque Divina Luz - 2016

RESULTADO

CATEGORIA AMADOR LIGHT
1º Lugar – Júlio Paulino Neto montando Amarok Dash X Erivan Rodrigues de Santana montando Paco Habane Andy – Representação Agropecuária Paulino – União dos Palmares/AL
2º Lugar – Rafael Némezio Teixeira montando Eternal Route X Erivan Rodrigues de Santana montando Paquita Olena PV – Representação Colégio Carvalho – Maceió/AL
3º Lugar – Waldex Macedo Cardoso Ferro montando Eternal Swift X Thales Souza Firmino montando Crepúsculo do Vale – Representação Parque Salvador – Bom Conselho/PE
4º Lugar – Cícero Murilo Belém da Costa montando Ronald Par FC X Renato Tenório Ferro montando Brudder Tari – Representação Parque Antônio Rouco – Pindoba/AL
5º Lugar – Walter Costa Wanderley Neto montando Cash Dancer Peppy X Marcelo José Barros Wanderley montando Jay Bee Zorrero 3L – Representação Dr. Walter Junior – Santana de Ipanema/AL

CATEGORIA DERBY ABQM
1º Lugar – Celso Vitório dos Santos Junior montando Duque Par Three Boy X Celso Vitório dos Santos montando Casado Playboy – Representação Parque Divina Luz – Arapiraca/AL
2º Lugar – Cledson Augusto Silvestre Silva montando Nug Dancer X João Paulo Ferreira da Silva montando CD Blue Lena – Representação Grupo Jangadeiro – Arapiraca/AL
3º Lugar – Wede Simão da Silva montando Kinda Top Cody X Jailson Borges Lins montando El Loco Diego – Representação Parque Jorge Duca – Dois Riachos/AL
4º Lugar – Celso Vitório dos Santos montando Bar’s Streamer X Celso Vitório dos Santos Junior montando Top Gum Max – Representação Parque das Palmeiras/Haras Fábio José – Arapiraca/AL
5º Lugar – José Ademir da Silva Roque montando Miss Good Sound X Emerson Belo Duarte montando Shady Zorrerita Hap – Representação Haras Brejo das Flores/Farmácia FTB – Garanhus/AL
6º Lugar – Sidney Batista montando Doc’s Peppy Zorreiro X Adeildo de Siqueira Soares montando Doc Jac It Do – Representação Er a Marca da Boiada – Caruaru/PE

CATEGORIA ABERTA
1º Lugar – Emerson Belo Duarte montando Taynna Doc’s montando José Francisco da Silva Filho montando Fanjo Skippy – Representação Haras RF e Agrosafra - Palmeira dos Índios/AL
2º Lugar – Celso Vitório dos Santos montando Bar’s Streaker AF X Celso Vitório dos Santos Junior montando Top Gum Max – Representação Parque das Palmeiras/Haras Fábio José – Arapiraca/AL
3º Lugar – Gilson Moreira montando Fisheres Doc Moon CR X Gilson Moreira dos Santos montando Sheila Top Eternaly – Representação Parque e Haras Palmery Soriano – Cajueiro/AL
4º Lugar – Tan Tan montando Duchessa Apollo X Gilson Moreira dos Santos montando Combat Fly Santana – Representação Parque e Haras Palmery Soriano – Cajueiro/AL
5º Lugar – Thomas José Albuquerque Gonzaga montando Eternally Bingo X Thiago Albuquerque Silva Gonzaga montando Atrevido Fred – Representação Rancho São Gabriel – Arapiraca/AL
6º Lugar – Geraldo Gonzaga Neto montando Pontiac Verde X Thiago de Albuquerque Barbosa montando Roxele Bar’s – Representação Haras São Luiz – Arapiraca/AL
7º Lugar – Thomas José Albuquerque Gonzaga montando Solitário Andy Van X Thiago Albuquerque Silva Gonzaga montando Atrevido Fred – Representação Rancho São Gabriel – Arapiraca/AL
8º Lugar – Valdemir Mauricio Bezerra montando Don I Can HJG X Sidney Batista de Lima montando Docs Historia – Representação Haras CPMF – União dos Palmares/AL
9º Lugar – Celso Vitório dos Santos montando Único Dash ARG X Celso Vitório dos Santos Junior montando Casado Playboy – Representação Haras Riachão – Arapiraca/AL
10º Lugar – Cledson Augusto Silvestre montando Divino Apollo Grego X Geraldo Gonzaga Neto montando Doc’s Let Adams MVM – Representação Rancho RR – Arapiraca/AL
11º Lugar – Jairo Leite montando Silver Doc Wild X Almir da Silva Roque montando Única Tiki Wars

Categoria Amador
1º Lugar – Mario Jorge de Barros Santana Neto montando Double Doc Bueno X Wangles Araújo Silva montando Doquinha Frekles – Representação Parque Divina Luz e Dismoto – Arapiraca/AL
2º Lugar – Romário Dantas dos Santos X Rycardo Bonfim Costa montando Peppy So Gold – Representação Parque Zezé Rocha – Largato/SE
3º Lugar – Kleber Henrique da Silva X Jonhe de Almeida – Representação SR Moacir de Quipapa – Quipapa/PE
4º Lugar – Carlos Gonzaga Tenório Breda X Rycardo Bonfim Costa – Representação Rancho Aliança- Maceió/AL
5º Lugar – Walter de Omena Mendes Suruagy do Amaral montando Return Of X Luciano Suruagy do Amaral Filho – Representação Grupo Amaral – Maceió/AL
6º Lugar – Paulo Victor Menezes de Oliveira Lima montando Silver Dash Cash X Jonhe de Almeida montando Chumbo Grosso – Representação Maceió/AL
7º Lugar - Luciano Suruagy do Amaral Filho X Walter de Omena Mendes Suruagy do Amaral montando Melodys – Representação Grupo Amaral – Maceió/AL
8º Lugar – José Hernesto montando La Shady Dockie X Joab da Silva Melo montando Shakira Fred Cat – Representação Parque Ernestão – Jacaré dos Homens/AL
9º Lugar – Genivaldo Junior montando Barao Right Sant Ana X Fábio de Omena montando Billy Lena Oak – Representação Maceió/AL
10º Lugar – Paulo José Cavalcante Filho X David Brandão Vilela Holanda – Representação Cavalcante Ranch - Vitória da Conquista/BA - Marechal Deodoro/AL
11º Lugar – Cleovan Herbete da Silva X Sidney Batista de Lima – Er a Marca da Boiada e MMC Protetores de Cauda – Maceió/AL
12º Lugar – Luis Carlos Andrade Souza X Geraldo Gonzaga Neto – Representação Haras RF & Agrosafra – Arapiraca/AL
13º Lugar – Antonio Cavalcante de Moura montando Star Shady Club X Levi Feitosa Sousa Sobrinho montando Lovin Tears – Representação Haras Santa Valentina –Maceió/AL
14º Lugar – Cleyton Ricardo de Lima e Silva montando Go Effort X Gleydson Henrique de Lima e Silva montando Handara Cash – Representação Marmobox – Garanhuns/PE
15º Lugar – Levi Feitosa Sousa Sobrinho montando Sug Command X Antônio Feitosa Sousa montando Peppy Cristal – Representação Maceió/AL
16º Lugar – Romério Urquiza Veraz montando Império do Tabuleiro X Erivan Rodrigues de Santana montando Devassa Victory – Representação Parque Roberta Urquiza – Vitória de Santo Atão/PE

Categoria Máster
1º Lugar – João Rodrigues Sampaio Neto montando Eterno Etenal X Carlos Leandro Novaes montando Haidas Cloud Olena – Representação Rancho Cavaleiro – Branquinha – Maceió/AL
2º Lugar – Wilson Vieira Costa montando Eternal Flauta CPMF X José da Rocha Lima Junior montando Little Boy Nava – Representação Fazenda São Francisco – Arapiraca/AL
3º Lugar – José Hernesto montando La Shady Docke X Josenildo da Silva Ribeiro montando Shakira Fred Cat – Representação Parque Hernestão – Jacaré dos Homens/AL
4º Lugar – David Brandão Vilela Holanda montando Rey Santana X Helder Teixeira Cassiano montando Tirano Santana – Representação Rancho DH – Viçosa/AL
5º Lugar – José Izauro Silva Dantas montando Handle Badger RCQ X Dalmo Moreira Santana Junior montando Ferge Apollo – Representação Supermercado do Povo – Japoatão/SE
6º Lugar – Romeu Barros Aguiar Neto montando Diamond San Zorrero X Helder Teixeira Cassiano montando Brack Let Gold – Representação Comercial Barros – Maceió/AL

Categoria Mirim
1° Lugar - Mateus nogueira
2° Lugar - Atuzinho omena
3° Lugar - Pedro Vítor