(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


02 à 04 de Setembro de 2016 | Viçosa/AL
8ª Etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque Antônio Rouco - 2016

RESULTADO

CATEGORIA DERBY ABQM
1º Lugar – Emerson Belo Duarte montando Taynna Doc’s – Representação Haras RF & Agrosafra Produtos Doc’s Casonita – Palmeira dos Índios/AL
2º Lugar – Cristiano Bilinha Bezerra montando Baliza West Santana X José Marcos Barbosa montando Star Gallo Boy – Representação Fazenda e Parque Cruz Verde – Maceió/AL
3º Lugar – Vicente Lino montando Silver Dash Steel Jr. X Maciel Cardoso Caetano montando Califórnia Stone – Representação Dep. Marcelo Victor – Palmeira dos Índios/AL
4º Lugar – Sergio de Oliveira montando Silver Willie FSF X José Aldemir da Silva montando Texas do Vale – Representação Fazenda Jurema – União dos Palmares/AL
5º Lugar – Josileno Monteiro Silva montando Zorrero Intac Hvo X José Ivan Vieira montando Pepita Lot San MBC – Representação Grupo JL Carvalho e CT MM

CATEGORIA AMADOR LIGTH
1º Lugar – Thiago dos Santos montando Blue Let Angel X Romeu Barros Aguiar montando Brack Let Gold – Representação Rancho Cremelo - Tanque D’arca/AL
2º Lugar – Paulo Victor Menezes montando Silver Dash Steel JR X Jonhe de Almeida ABS montando Chumbo Grosso Leo – Representação Parque Santa Quitéria – Maceió/AL
3º Lugar – Victor Tenório Gonçalves montando Sandy Baby FC X Pedro Paulo Cardoso Tenorio montando Califórnia Stone – Representação Fazenda Bela Vista/ Pão de Açúcar – Maceió/AL
4º Lugar – Max Lyra Padilha montando Desejado Peppy Doc X Firmino Teles Vieira montando Cactus Vegas VS montando Max Lira VS – Representação Max Lyra – Maceió/AL
5º Erivan Rodrigues de Santana montando Mr Times Faillas X Paulo Victor Menezes de Oliveira Lima montando Dana Beaver Lag – Representação Er Marca da Boiada – Pilar/AL
6º Lugar – Cicero Murilo Belém montando Brudder Tari X Renato Tenório Ferro montando Ronald Par FC – Representação Parque Antonio Rouco – Pindoba/AL
7º Lugar – Genivaldo Junior montando Barão Right Sant Ana X Fábio de Omena Gaia montando Billy Lena OAK – Representação Genivaldo Candido – Maceió/AL

CATEGORIA MIRIM
1º Lugar – Luiz Gustavo Bulhões X David Brandão Vilela Holanda – Representação Rancho Santana – Atalaia/AL
2º Lugar – Davi Antônio da Fonseca Marques X José Marcos Barbosa Dantas – Representação Fazenda e Parque Cruz Verde – Maceió/AL
3º Lugar – Leonardo Tomaz Texeira Cassiano X Helder Texeira Cassiano – Representação Feijão Ranch – Maceió/AL

CATEGORIA AMADOR
1º Lugar – Ricardo Augusto Delgado montando Calendário SIX X Levi Feitosa Sousa Sobrinho montando Shady Zico Leo – Representação RL Ranch – Maceió/AL
2º Lugar – Rodolpho Araújo de Moraes X José Victor Castro Jatobá Remegio – Representação CM – Maceió/AL
3º Lugar – Helder João Soares Barbosa X Carlos Eduardo Valencia Ferreira – Representação Deputado Isnaldo Bulhões – Recife/PE
4º Lugar – Dimas Cavalcante Oliveira Neto montando Tee Jay Silver Jav X Vitor Nemézio Amorim montando Hacher CM – Representação Parque Antônio Rouco/ Loja AgroTop – Viçosa/AL
5º Lugar – Ascanio Casado de Araújo X Adailton André de Paiva – Representação Zumbi Rações – União dos Palmares – Maceió/AL
6º Lugar – Carlos Gonzaga Tenório Breda – Representação Ranchi Aliança – Maceió/AL
7º Lugar – José Marcio Mendonça de Lima X Miguel Figueiredo – Representação Parque Chá da Pedra – Quebrangulo/AL
8º Lugar - Walter de Pmena Mendes Suruagy do Amaral montando Retum Of Classy MB X Luciano Suruagy do Amaral montando Up Melodys – Representação Grupo Amaral – Maceió/AL
9º Lugar – Luciano Suruagy do Amaral montando Dan’s Golden Girl X Walter de Pmena Mendes Suruagy montando Segredo Bryan Fire – Representação Grupo Amaral – Maceió/AL
10º Lugar –
11º Lugar – Júlio Paulino Neto montando Amarok Dash X Manuel Gomes de Barros montando Paco Habane Andy – Representação Agropecuária Paulino – União dos Palmares/AL
12º Lugar – Jonhe de Almeida ABS montando Miss Silver Apollo X Ricardo Carvalho Lima montando Chumbo Grosso – Representação Loja Senhorita Marrie/Rancho Aloísio Lima – Maceió/AL

CATEGORIA MASTER

1º Lugar - Galego da Viçosa montando Silver Oneway Jav X Juninho Rocha montando GG Blazen Dry
2º Lugar Leo Acioli montando Ágio Drybr X José Cícero de Aquino montando Blondie Three Jack's
3º lugar Tiago Toledo montando Patron Eternal Hap X Junior Rocha montando Doc's História CPMF
4º Lugar Dinho Barbosa montando Dual Heart FG X Josenildo Ribeiro montando Nikko Dash Handle
5º lugar Erivan Rodrigues montando Mr Times Faillas X Davi Holanda montando Dana Beaver Lad

CATEGORIA ABERTA

1° Lugar: Brocoio JR montando Laurie Pep FSF x Zé Brocoio montando MSL Sabrina Storm - Rep: Grupo Aliança de Vaquejada - Viçosa / AL
2° Lugar: Mi Xavier montando Eternal Lince RBM x Dias montando Pep Cachaça CPMF - Rep: Haras CPMF - Maceió / AL
3° Lugar Dias montando Apollo Streak Cash x Mi Xavier montando Lovin tears FSF - Rep: Haras CPMF - Maceió / AL
4° Lugar: Emerson Vicente montando Taynna Docs X Brocoio Junior montando Oketa Bar - Rep: Agrosafra e Haras RF - Alagoas / BR
5° Lugar: Brocoio Junior montando Miss Silver Apollo x ZÉ brocoio X Chumbo Grosso Leo - Rep: Grupo Aliança de Vaquejada - Viçosa / AL