(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


05 à 07 de Agosto de 2016 | Jacaré dos Homens/AL
7ª Etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque Ernestão - 2016
Agora é a vez de arrumar as malas e ir até o Parque Ernestão em Jacaré dos Homens, para a 7ª etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada.

RESULTADO

CLASSIFICAÇÃO ALQM

DERBY ABQM

1º Lugar – Edvanil Rocha montando Ima Dash Bar X Jeferson da Silva Melo montando Princesa Cashme Jav - Representação Parque Hernestão – Jacaré dos Homens/AL
2º Lugar – Emerson Belo Duarte montando Fit Wild Falcão X José Francisco da Silva Filho X Oketa Bar – Representação Haras RF & Agrosafra Produto Trowin a FIT X Doc’s Casonita – Palmeiras dos Índios/AL
3º Lugar – Egilson Rocha de Oliveira montado Vintage Peponta X José Cícero da Silva montando Gold Peppy Bar – Representação Fazenda Buriti Paraibano – MA – Arapiraca/AL
4º Lugar – Joaldo de Araújo montando Miss Apolo X Adriano Gomes montando War Lady
5º Lugar - Cleiviton Venceslau Cavalcanti montando Ivete Two X Valdemir Mauricio Bezerra da Silva montando Lovin Tears FSF – Representação Haras Santa Valentina – Pilar/AL
6º Lugar – Cleiviton Venceslau Cavalcanti montando Doc’s Shavana X Valdemir Mauricio Bezerra da Silva montando Lovin Tears FSF – Representação Haras Santa Valentina – Pilar/AL
7º Lugar – Lucio Flavio Martins montando Ligeiro Galant X José Roberto Martins de Araújo Junior montando Docs Elegant – Representação Haras Qualidade – Aracaju/SE
8º Lugar – Sidney Batista de Lima montando Dash For Point X Adeildo de Siqueira Soares montando Gold Bang – Representação Er a Marca da Boaida – Caruaru/AL

AMADOR LIGHT ABQM

1º Lugar – Henrique Carvalho de Araújo montando Pepita Diego X Joab da Silva Melo montando Jinga da Rendeira – Representação Grupo Aliança de Vaquejada – Maceió/AL
2º Lugar – Erivan Rodrigues de Santana montando Garoto Master X Raphael José de Albuquerque Pedrosa montando Dana Beaver Lag – Representação Er Marca da Boiada – Pilar/AL
3º Lugar – José Hernesto montando Roy Eternally Rojo RC X Joab da Silva Melo montando Shakira Fred Cat – Representação Parque Ernestão – Jacaré dos Homens/AL
4º Lugar – Gabriel Torres Barros Vasconcelos montando Brown Ferrari X Wanolfo Vasconcelos Silva Neto montando Doc’s Flower Bar – Representação MCZ Sing Comunicação Visual – Maceió/AL
5º Lugar – Wagner Holanda Ribeiro montando Silver Doc Gates Jav X José Domingos Barbosa Miranda montando Brack Let Gold – Representação Parque Zé Ribeiro e Haras Boa Sorte – Maceió/AL
6º Lugar – Miguel Lopes de Holanda montando Master Doc Dance Jav X Pedro Paulo Cardoso Tenório montando Other Bela – Representação Agropecuária São Miguel – Quebrangulo/AL

ABERTA ABQM

1º Lugar – Sidney Batista de Lima montando Dash For Point X Adeildo de Siqueira Soares montando Gold Bang – Representação Er a Marca da Boiada – Caruaru/AL
2º Lugar – José Roberto Martins de Araújo montando Dama Let RDB X José Roberto Martins de Araújo montando Lenda Sus – Representação Centro de Treinamento Beto Boi - Penedo/AL
3º Lugar – Jeferson da Silva Melo montando Laurie Pep X José Francisco da Silva Filho montando Jinga da Rendeira – Representação Grupo Aliança de Vaquejada – GAP e Parque Palmery Soriano (Colônia/Leopoldina/AL)
4º Lugar – Sergio de Oliveira montando Roxinha Apollo Jet X José Ademir da Silva Roque montando O’Lena Bella Only – Representação Fazenda Jurema – União dos Palmares/AL
5º Lugar –
6º Lugar – José Roberto Martins de Araújo Junior montando El Caudilho Hap X – José Roberto Martins de Araújo montando Signed Shiney Moon – Representação PQ & Haras Santana – Teotonio Vilela/AL
7º Lugar – Rogério José dos Santos montando Bet Diamond Revel KM X Carlos Samuel da Silva Pontes montando Fox Power – Representação Agropecuária Tenório Moraes – Capceiras/PE
8º Lugar – Jonhe de Almeida ABS montando MSL Rainha Danger X Jeferson da Silva Melo montando Chumbo Grosso Leo – Representação Rancho da Dudinha/Haras Jordão – Maceió/AL

MIRIM

1º Lugar – Luiz Alberto X Ulisses Miranda de Souza Neto – Representação Guanabara Móveis/ Parque Ulisses Miranda – Palmeira dos Índios/AL
2º Lugar – Paulo Danyel Andrade de Alexandre X Adailton André de Paiva – Representação Grupo Duda – Batalha/AL
3º Lugar – Mateus Miranda X Ulisses Miranda de Souza Neto – Representação Boaida JM – Palmeira dos Índios/AL
4º Lugar – Matheus Melo Nogueira X Geraldo Gonzaga Neto – Representação Rancho Nogueira / A Casa da Lendara Roxa AD – Arapiraca/AL
5º Lugar – Adrian Amaral X Josileno Monteiro Silva – Representação 1 (1/AC)

MASTER

1º Lugar – João Rodrigues Sampaio Neto montando Eterno Eternal X Carlos Leandro Novaes montando Haidas Cloud Olena – Representação Rancho Cavaleiro – Branquinha – Maceió/AL
2º Lugar – Marco Antônio Duarte de Albuquerque montando Zeus Bar’s Apollo X Julio Latino Bezerra Neto montando Mr Blazen Handome – Representação Rancho Duas Marias – Maceió/AL
3º Lugar – José Hernesto montando Roy Eternally Rojo RC X Josenildo da Silva Ribeiro montando Shakira Fred CAT – Representação Parque Hernestão – Jacaré dos Homens/AL
4º Lugar – Wilson Vieira Costa montando Éternal Flauta CPMF X José da Rocha Lima Júnior montando Little Boy Nava TMR – Representação Fazenda São Francisco – Arapiraca/AL
5º Lugar – Carlos Leandro Novaes montado Doctor Apollo Lag X João Rodrigues Sampaio Neto montando Haidas Cloud Olena – Representação 96 FM – Maceió/AL
6º Lugar – Helder Teixeira Cassiano montando Trouble Jonnhy ZD X David Brandão Vilela Holanda montando Mister Trouble Jay – Representação Feijão Rancho – Maceió/AL
7º Lugar – Rodrigo Rocha Cavalcante montando Don Gray Diego HJG X Manuel Gomes de Barros Filho montando Queen Jazz – Representação Rancho Asa Branca – Delmiro Gouveia/AL
8º Lugar - David Brandão Vilela Holanda montando Rey Santána X Bernadino Souza Ferreira Neto montando Tirano Santána – Representação Rancho D.H. – Viçosa/AL

AMADOR

1º Lugar – Lucca Sampaio montando Let Apollo Silver X João Sampaio montado Haidas Cloud Olena – Representação Rancho Cavaleiro - Branquinha/AL
2º Lugar – Joninho Abs montando Rainha Danger MSL X Levi Feitosa montando Combo Grosso – Representação Léo Rancho/Aloíso Lima – Rio Largo/AL
3º Lugar – Josivaldo Vieira montando Niko Fred X Zé Filho Miranda montando The Best Tardeer – Representação JJ Vieira – Inhapí/AL
4º Lugar – Paulo Vitor montando Silver Dash Cash X Jonhe de Almeida ABS montando Chumbo Grosso Leo – Representação Rancho Aluisio Lima/ Loja Senhorita Marrie – Maceió/AL
5º Lugar – Walter de Omena Mendes Suruagy do Amaral montando Retum Of Classy X Luciano Suruagy do Amaral Filho montando Up Melodys – Representação Grupo Amaral – Maceió/AL
6º Lugar – Paulo José Cavalcante Filho X David Brandão Vilela Holanda – Representação Cavalcante Ranch/ Vitória da Conquista – Bahia (Marechal Deodoro/AL)
7º Lugar – Claudio Henrique da Silva Menezes X João Rodrigues Sampaio Neto – Representação Rancho Cavaleiro/ Pedro Henrique Ranch – Murici/AL
8º Lugar – Helder João Soares Barbosa X Sidney Batista de Lima – Representação Deputado Isnaldo Bulhões – Recife/AL
9º Lugar – Thiago Soares Queiroz de Melo X Edvanil Rocha – Representação Jacaré dos Homens – Ivis/AL
10º Lugar – José Hernesto montando Roy Eternally Rojo RC X Joab da Silva Melo montando Shakira Fred Cat – Representação Rancho Freitas – Jacaré dos Homens/AL
11º Lugar – Henrique Carvalho de Araújo montando Pepita Diego X Joab da Silva Melo montando Jinga da Rendeira – Representação Grupo Aliança de Vaquejada – Maceió/AL
12º Lugar – Levi Feitosa Sousa Sobrinho montando Shady Jack X José Victor Castro Jatoba Remigio montando Peppy Cristal – Representação Rancho Tubiba – Maceió/AL
13º Lugar – Carlos Eduardo Valença Ferreira montando Winner Ten Lad X Aldo Brasileiro Ferro Dourado montando Nikko Dash Handle – Representação Parque e Haras J.A./Supermercados Du Povo – Lajedo/PE
14º Lugar – Jairo Pio da Silva montando Gold Rojo Seven X José Hernesto montando Shakira Fred Cat – Representação 1(1/AC)
15º Lugar – Cleyton Ricardo de Lima e Silva montando Go Effort Decree X Gleydson Henrique de Lima e Silva montando Handara Casn – Representação Marmobox – Garanhuns/PE
16º Lugar – Rodolfo Farias de Albuquerque montando La Shady de Keta X Jonhe de Almeida ABS montando Hilary Wilk BSM – Representação Haras Bom Jardim