(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


de 15 à 17 de Julho de 2016 | Penedo/AL
6ª Etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque 2 k - 2016
Te esperamos nas margens do São Francisco, para mais um grande show de vaquejada!

RESULTADO

Circuito ALQM bate recorde às margens do São Francisco
CATEGORIA DERBY ABQM
1ºLugar - Celso Junior montando Caliente Roxo x Celso Vitório montando Gold Peppy Bar - Representação PQ. Divina Luz - Arapiraca / AL
2ºLugar - Fabano Damasceno montando Easy Lover Silver x Valdemir Da Silva montando Tiny Silver Tisk FSF - Representação Faz. São Francisco - Salvador / BA
3ºLugar - José Ivan Vieira montando Athena Ease HIS x Josileno MOnteiro montando Vitoria Ease JET HIS - Representação Haras Esmeralda - Itaporanga / SE
4ºLugar – Josileno Silva montando Zorrero Intank HVO X José Ivan Vieira montando Princess Zorro – Representação CT Doda Amaral
5ºLugar - Joseclan Rocha Souza montando o Down Dash Sound X Pedro Nunes Filho montando Miss Cat Pistol – Representação Haras Taquari - Aracaju / SE
6º Lugar - Adeildo de Siqueira montando Gold Leo Cash x Sidney Batista montando Dana Beaver LAG - Representação ER a Marca da Boiada - Pilar / AL

CATEGORIA ABERTA
1ºLugar – Jeferson da Silva Melo montando Pepita Diego X José Francisco da Silva Filho montando Jinga da Rendeira – Representação Grupo Aliança de Vaquejada – GAV – Colônia Leopoldina/AL
2ºLugar – Vitorino dos Santos montando Olodum Verde X Wangles Araújo Silva montando Isadora Roxo AD – Representação Parque Divina Luz – Arapiraca/AL
3ºLugar – Roberto Santana Rocha montando Bradok Holland X José Aldemir Silva Roque montando Silver One HCB – Representação Haras Brejo das Flores/ MR Ranch - Garanhus/PE
4ºLugar – Josileno Monteiro Silva montando Ardido Roxo X José Ivan Vieira montando Princess Zorro – Representação CT Doda Amaral/ Haras Felipe
ºLugar – Adailton André de Paiva montando Bar Maid Gates X Rivaldo da Silva montando Sabrina Born LSL – Representação Haras
6ºLugar – Fabiano Damasceno montando Easy Lover Silver X Valdemir Mauricio Bezerra da Silva montando Tiny Silver Tisk FSF – Representação Fazenda São Francisco – Salvador/BA

CATEGORIA AMADOR LIGTH ABQM
1ºLugar – Erivan Rodrigues de Santana montando Garoto Master X David Brandão Vilela Holanda montando Dana Beaver Lag – Representação Er Marca da Boiada – Pilar/AL
2ºLugar – Jeferson Costa montando Desejado Bryan X Romeu Barros Aguiar Neto montando Brack Let Gold – Representação Colégio Diógenes Juca – Maceió/AL
3ºLugar – Genivaldo Junior montando Barão Right Santana X Genivaldo Junior montando Billy Lena OAK – Representação Cajueiro
4ºLugar – Wilson Vieira Costa montando Eternal Flauta CPMF X Celso Pontes de Miranda Filho montando Miss Doris – Representação Fazenda São Francisco – Arapiraca/AL
5ºLugar – Marcelo de Lima Franco Filho montando Let Flower WDB X Rodrigo Anjos Cavalcante montando Action Lenas Wood – Representação Rancho Gravatá – Aracaju/SE



CATEGORIA MIRIM
1ºLugar – Cristhian Braga Cavalcanti Montenegro Duarte X Cristiano Alberto dos Santos Duarte – Representação Parque Vale do Mundial – Satuba/AL
2ºLugar – Charles Emanuel Bispo Nova X Cleiviton Venceslau Cavalcanti – Representação Ultragaz - Palmeira dos Índios/AL
3ºLugar – Luiz Felipe dos Santos Ribeiro X Josenildo da Silva Ribeiro – Representação Rações Integral MIX – São Sebastião/AL

CATEGORIA MASTER
1ºLugar - Dalmo Moreira Santana Junior montando JN Vitória Dash X José Izauro Silva Dantas montando Signed Sidney Moon - Representação Parque e Haras Santana – Maceió/AL
2ºLugar – Wilson Vieira Costa montando Eternal San X José da Rocha Lima Junior montando Little Boy
3ºLugar – Neto Meu Patrão montando Rey Santana X Bernadino Souza Ferreira Neto montando Tirano Santana – Representação Rancho DH – Viçosa/AL
4ºLugar – José Hernesto montando Roy Eternally Rojo RC X Josenildo da Silva Ribeiro montando Shakira Fred CAT – Representação Parque Hernestão – Jacaré dos Homens/AL


CATEGORIA AMADOR

CATEGORIA AMADOR ABQM
1ºLugar – Caique Roanny Silva Bezerra montando Ebb Zorra X José Domingos Barbosa Miranda montando Streaker Adams – Representação Rancho – Palmeira dos Índios/AL
2ºLugar – Jeildo montando Apollo Gold Bar X Levi Feitosa Sousa Sobrinho montando Don Blue Bar VIT – Representação Parque Divina Luz – Maceió/AL
3ºLugar – Valdeilton Mergulhão Batista montando Smart Shady Deck X Ítalo Eugenio Aguiar montando – Representação Rancho Produtor – Porção/PE
4ºLugar – Levi Feitosa Sousa Sobrinho montando Sug Command X Antônio Feitosa Sousa montando Peppy Cristal FJ – Representação Rancho Tubiba – Maceió/AL
5ºLugar – Claudio Henrique da Silva Menezes X João Rodrigues Sampaio Neto – Representação Rancho Cavaleiro Pedro Henrique Ranch – Murici/AL
6ºLugar – Joseano de Almeida Araújo montando Dama Leet WDB X André Ricardo Santos de Santana montando Barby Mon - Representação Parque e Haras Ouro Verde – Girau do Ponciano/AL
7ºLugar – Leandro Eleutério Leite Dámaso X Vitor Hugo – Representação Parque & Haras Vieirão – Boca da Mata/AL
8ºLugar – Valfredo Alves de Moraes X Severino Junior Vitório dos Santos – Representação Valfredo Veículos – Arapiraca/AL
9ºLugar – Lucas Alif dos Santos Oliveira X Virgílio Libarde Neto – Representação Penedo – Penedo/AL
10ºLugar – Rogério Wellington Felisberto Pinheiro Oliveira montando Taynna Doc’s X Thales Souza Firmino montando Fanjo Skippy – Representação Haras RF & Agrosafra Produtos Doc’s Casonita – Arapiraca/AL
11ºLugar – Levi Feitosa Sousa Sobrinho montando Shady Jack X Antônio Feitosa Sousa montando Peppy Cristal FJ – Representação Rancho Tubiba – Maceió/AL
12ºLugar – Marcos Paulo Castro Jatoba Remigio montando Docs Horizonte CPMF X Marcos Antônio Vasconcelos Remigio montando Midday Playboy JJ – Representação Rancho Vale Verde – Maceió/AL