(82) 3313-9760 (82) 99979-0886 (82) 9 9644-1755 contato@alqm.com.br

EVENTOS


04 à 06 de Março de 2016 | Paulo Jacinto/AL
2ª Etapa do Circuito Integral Mix ALQM de Vaquejada - Parque Zé Ribeiro - 2016

RESULTADO

Classificação Categoria Aberta

1. Mi Xavier X Sidney Batista.
Eternal Two X Miss Spinner
Rep. Haras CPMF - AL
2. Valmir X Brocoio Jr
Testado Blue Gooc x Eternal glee
Rep: Parque Vicente Basílio
3. Celso Vitório X Geraldo Neto
Bar's Streaker AF X Playgun Falcão
Rep: Parquedas Palmeiras - Lagarto - SE
4. Jazinho X Adenilson
Dash For Too HLA X Panter Leo
Rep: Rancho Da Dudinha
5. Gilson Rocha X Brocoio Jr.
Barbarian Brudder X Fanjo Skippy
Rep: Constructor
6. Tiago Gonzaga X Tomaz Gonzaga
Rick Apolo X Doc's Let Adams mvm
Rep: Grupo Geraldão

Categoria Derby

1. Gordo Acauã X Robertão
Arcanjo Toro LM X VPJ ALL Black Wild
Rep: Haras Missanga
2. Eli Pereira X Netinho Barros.
Mister Blazen Fred X Docs Fisher JAV
Rep: Ipanema Veículos
3. Buxudo X Kecinho
Negona Toro Cem X Casonita Par SMDL
Rep: Haras e Feno Marinho
4. Celso Vitório X Geraldo Neto
Bar's Streaker X Playgun Falcão
Rep: Parque das Palmeiras - Lagarto - SE
5. Tomas Gonzaga X Geraldo Neto
Gold Toledo x Sugar Bar Sage
Rep: Rancho GG.

Amador Light

1. Wanolfo Vasconcelos X Pedro Tenório
Bebel Jiggs HBO X Chumbo Grosso Leo
Rep: Gráfica Ponto X - AL
2. Henrique Carvalho X Joab Melo
Msl Sabrina Storm X Jinga da Rendeira
Rep: Grupo Aliança de Vaquejada
3. Jefinho X Romeu Barros
Eco Brasileiro X Muscle Casonita
Rep: Colégio Diógenes Juca
4. Luciano Padilha X Henriquinho
Star Honda Jiggs X Doc Isabalo Point
Rep: Rancho Santa Maria
5. David Holanda X Paulo Victor
Bambam Santana X Tirano Sant'ana
Rep: Rancho DH
6. Rogério Felisberto X Companheiro
Tayna Doc's
Rep: Haras RF

Classificação Jovem

1. Matheus Nogueira X Kecinho
Rep: Rancho Nogueira
2. Luiz Haroldo X Dias
Rep: PQ.Vicente Basílio
3. Artur Omena X Dias.
Rep: Rancho Da Fé

Categoria Amador

1. Romário Rocha X Ricardo Costa
Blazen Sucess Ja x Peppy So Gold
2. Flávio do Leite X Dr Saulo Mamede
3. Caio Breda X Ricardo Costa
Docs Casino X Dom Blue Bar
4. Kleber de Quipapa X Jonhe Abs
5. Luiz Pedri X Léo Acioly
6. Miguel Holanda x Pedro Paulo
Master Doc Dance Jav x Otherr Bella Cpmf
7. Leandro Novaes X Levi Feitosa
8. Nel de Durval X Wagner Ribeiro
9. Ricardo Lima X Jonhe Abs
Star Shady Clur X Chumbo Grosso Leo
10. Misael Neto X Thales Firmino
Far West Rojo X Noel 635
11. Italo Aguiar X Vandeiltom
Wiski Gamay X Leo Shady PFF
12. Waldex Cardoso X Companheiro.
13. Aimbere Nunes X Aldo Brasileiro
Indianapoliz Jay X Mister Oklahoma
14. Levi feitosa x Marcos Paulo
Vintage Four By Four X Segredo Jack